Город фоторепортаж Забайкальские чтецы поборолись за путёвку в Краснодар

Забайкальские чтецы поборолись за путёвку в Краснодар

Обладатель гран-при фестиваля-конкурса чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…» выиграл путёвку на смену «Союз» в Краснодар.

ПАО «ТГК-14» ко Дню Победы и собственному 15-летию провело масштабный фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…», в котором приняли участие более 50 человек практически со всех уголков Забайкальского края. На финальном этапе в Чите 17 мая собрали лучших, чтобы выбрать победителей в каждой возрастной категории. Дети также поборолись за гран-при, его обладатель получил путёвку на смену «Союз» в Краснодар.

На решающем очном прослушивании 17 мая 22 конкурсантам предстояло выступить перед серьёзным жюри, в которое вошли эксперты от образования, культуры, соцзащиты, представители информационного агентства «Чита.Ру» и компании «ТГК-14». Возглавлял жюри гендиректор компании Алексей Лизунов.

1 из 18

Лучшими в своих возрастных категориях стали: Валерия Бобовская, Екатерина Андреева и Алия Джакобия среди чтецов до 14 лет; Анастасия Смолякова, Яшар Сулейманов и Вячеслав Бакшеев в категории до 23 лет; Светлана Брик, Оксана Бочкарёва и Татьяна Глазкова среди чтецов до 55 лет; Анатолий Крючков, Елена Малышина и Александра Туйманова в старшей возрастной категории.

1 из 15

Гран-при первого краевого фестиваля чтецов получил Роман Плотников. Уже в этом августе он отправится на смену «Союз», которую организует в Краснодаре «Республика юных забайкальцев».

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления