Город Банно-прачечный трест Читы попал в финансовую яму из-за майских указов Путина — Катушев

Банно-прачечный трест Читы попал в финансовую яму из-за майских указов Путина — Катушев

Это принесло определённые последствия в виде жалоб на задержки зарплат.

Руководитель муниципального предприятия «Банно-прачечный трест», депутат гордумы Читы Александр Катушев на публичных слушаниях по бюджету города 4 июня объяснил задержки зарплат попаданием предприятия в финансовую яму из-за их повышения по требованию майских указов президента РФ Владимира Путина.

«Банно-прачечный трест в силу финансовой напряжённости, выполняя указы президента, увеличивая зарплату, в прошлом году попал в финансовую яму. Это принесло определённые последствия в виде жалоб на задержки зарплат, те штрафы, о которых мы говорим. Да, действительно это существует. Сегодня ведётся диалог с администрацией, мы делаем всё возможное, чтобы эту ситуацию исправить», - пояснил Катушев.

Он также пояснил, что тех 20 миллионов рублей, которые получает трест от администрации города, хватает только на существование — выплату зарплат, оплату налогов и коммунальных счетов. Само же предприятие практически не зарабатывает.

По информации Катушева, штрафы за невыплату зарплат сейчас оспариваются в суде.

С июня 2018 года трест получил несколько штрафов за нарушения трудового законодательства на сумму более миллиона рублей. Лично Катушев был оштрафован более чем на 200 тысяч как должностное лицо. Около 400 тысяч трест и его руководитель были обязаны выплатить за неисполнение судебных решений. По последним данным сумма штрафов уже перевалила за 1,5 миллиона.

Прокуратура Ингодинского района также возбудила дело об административном правонарушении в отношении Катушева - его подозревают в унижении чести и достоинства двух подчинённых сотрудников.

БПТ предоставляет льготные услуги по помывке населения, и его выпадающие доходы восполняются из бюджета Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления