Город мнение Китайские стоматологи и русское «авось»

Китайские стоматологи и русское «авось»

Короткая история с картинками о том, почему лечение зубов в Китае — не лучшая идея.

стоматолог сети "Дента Люкс" Юрий Ронис

Здравствуйте, я - стоматолог сети «Дента Люкс» и сегодня я хочу поделиться с вами одной поучительной историей.

Ездить в Китай отдыхать, наслаждаться экзотической кухней, смотреть на достопримечательности - это нормально. Но насколько целесообразно лечить в Китае зубы? Давайте посмотрим.

Быстро, хорошо, недорого. Пожалуй, именно так себе представляют забайкальцы преимущество китайских стоматологов перед своими, российскими. Как специалист, я могу абсолютно уверенно утверждать, что из этих трёх преимуществ в реальности вы получите только одно - и это будет преимущество в цене. И даже его можно ставить под сомнение, потому что, например, налоговый вычет по чекам из Китая не сделаешь. И каждый раз за гарантийным лечением в Китай не поедешь. Да есть ли они - гарантии?

Вот пример из моей практики. Женщина, возраст - 62 года. И этот снимок сделан до начала лечения.

По предложенному плану лечения предполагалось использовать либо ортопедическими, частично съёмными протезами, либо протезирование несъёмными протезами на имплантатах.

Пациентка выслушала план, пошла думать и вернулась... через месяц. С протезами, изготовленными китайскими коллегами. К моменту обращения протезы уже слетели. А теперь посмотрим на качество лечения.

1 из 4

Выбор конструкции и подготовка зубов к протезированию вызывает вопросы даже у неспециалиста. Но зато всё сделано за какую-то неделю и недорого!

Я не буду приводить подробную раскладку по стоимости переделки. Она обойдётся однозначно дороже предложенного ранее лечения. Я просто хочу поделиться с вами историей, напоминающей всем нам о скупом, что платит дважды.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления