Город - А потом вы хотите, чтоб молодёжь не уезжала из Забайкалья?

- А потом вы хотите, чтоб молодёжь не уезжала из Забайкалья?

«Чита.Ру» публикует избранные комментарии на тему отменённого в городе шествия выпускников.

Одной из самых читаемых и обсуждаемых тем недели в Чите оказался факт отмены традиционного шествия выпускников. Под опубликованными на эту тему новостями и текстами мы получили столько обратной связи, что жалко её не показать всем причастным — чиновникам, учителям, родителям выпускников и самим выпускникам. Здесь мы приводим избранные комментарии практически без правок. Взято здесь и здесь. Если у вас есть желание высказаться на тему — комментарии под этим текстом также открыты.

печально • 17.06 12:31

Шествие выпускников было хорошей традицией. Много лет красивые, счастливые выпускники проходили по улице родного города. Очень жаль, что отменили.

Малой с Малой • 17.06 12:59

Согласен. Жаль, что отменили. Мой ребёнок ещё успел на этот праздник. Был ветер, тучи, а потом солнце и счастливые выпускники. Может действительно перенести?! Правда, появятся проблемы у выпускников и их родителей (ресторан, ранний отъезд). И заметьте, субботник в апреле проводится при любой погоде!

Елена М. • 17.06 14:12

У моего сына в прошлом году отменили мероприятия в городе в день последнего звонка, а про выпускной и вспомнить нечего. Выпускники пришли, простояли час-полтора, никто не вышел, не сообщил, что будет или не будет, все потихоньку и разошлись. Позор комитету образования и администрации, которые в тот момент решили устраниться от праздника. Память на всю жизнь.

ашатан 81 • 17.06 16:18

Отменили праздник у детей! Кошмар, а потом вы хотите, чтоб молодёжь не уезжала из Забайкалья!! Вы вообще о чём говорите-то? В нормальных городах видели, какие торжества для выпускников? Посмотрите, съездите! Обидно за наших детей очень, до слёз. Полнейшее бездействие целого комитета образования, нежелание сделать этот день самым запоминающимся в жизни. Очень жаль.

ну вот • 18.06 11:57

Бездушные чиновники взяли и отменили красивую традицию нашего города. Очень обидно за выпускников.

Вот так вот • 18.06 12:12

То, что шествия не будет, было известно ещё до начала экзаменов - в мае. Нам сказали на родительском собрании об этом. Шествие заменили на какое-то мероприятие в мегаполисе. Причём, туда дети идти не хотят, хотят погулять по площади, сделать фотки. И да, нас - родителей - лишили возможности полюбоваться на всех выпускников, когда они вместе идут по центру города.

жаль • 18.06 12:26

Почитала и сразу вспомнила свой выпуск 1996. Был ливень, а мы счастливые, под зонтами, в мокрых туфлях шли в будущее. Один из самых запоминающихся моментов! Не лишайте детей этого!

не пойду • 18.06 12:54

Этой традиции много лет. На площадь, чтобы поздравить ребят, приходят друзья, родственники выпускников. Всем хватает места. А в мегаполисе будет мероприятие в здании, куда даже родителей не пустят. Для родителей место — на площадке возле здания.

как-то так • 18.06 13:28

Или в городе есть традиции или их нет. Но, так, в лёгкую, взять и просто сломать что-то, запретить? Вот что удивительно.

1986 Чита • 18.06 13:36

1986 год, пл. Ленина на реконструкции (закрыта вообще), шагаем пешком с ул. Баргузинская, шк.№ 1 — на пл. Революции. Дождя, слава богу, нет, все аптеки «наши» - ноги сбиты, у всех новая красивая обувь… Тучи «разогнали» (оказывается, это возможно). И ни у кого не было мысли «отменить» или «отказаться». Не нашими чинушами заведено! Не им и отменять! Чем же наши дети хуже питерских? Два месяца смотрим рекламу — анонс их «мирового» праздника.

выпускница 1981 года • 18.06 16:20

А я выпускница 1981 года. До сих пор помню, как мы шли по площади красивые, счастливые. Казалось, что все нами восхищаются и завидуют.

Не повторяется такое никогда! • 18.06 14:00

Площадь в городе общая, а не комитета. Хотят, чтоб выпускниками любовался весь город, так пусть сделают это.

Черновчанин • 18.06 14:58

Соглашусь и поддерживаю, как это комитет образования может запретить выпускникам прийти на площадь!? А наши выпускники, что, салаги и своего мнения не имеют? Слабо самим организовать флешмоб и назначить время встречи?

Энни Жу • 18.06 15:36

Сделать селфи, когда и журналисты, и фотографы, и... ууух! В 2006 году я тоже шествовала, и это незабываемо! Случайно улыбнулась фотографу и попала на первую полосу газеты «Забайкальский рабочий» через пару дней. Эту вырезку из газеты храню по сей день! Это счастье, пройти по площади в ооооочень красивом наряде, и ощущение праздника витает в воздухе, и потом долго хранится «под коркой».

Возмущённая • 18.06 16:27

У дочери на выпускном тоже был дождь, то, тем не менее, было шествие, всё стояли под зонтами, счастливые и довольные, и не прятались, как сейчас делает наше правительство. Скоро лишат нас всего.

260682-17 • 19.06 00:18

Мы в восемьдесят втором году шли на шествие в дождь, и никто не отменял праздничного настроения несмотря на погоду!

рука-лицо • 19.06 11:16

Менее часа назад по центру города вновь прошёл крестный ход. Вызывает недоумение, что им никто, никогда и ни по каким причинам такие мероприятия не отменяет. Более того, даже улицы перекрывают. А выпускники у нас лицом не вышли, получается.

Дик Сендчабан • 18.06 15:14

Украли нынче праздник у ребят.

Чтоб праздника ребятам не досталось,

Чинушки с комитетов что угодно запретят,

Чтоб серым стал бы даже алый парус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления