Город Детские комплексы, сцена и арка инсталляций появятся на пл. Труда на КСК за 60 млн руб.

Детские комплексы, сцена и арка инсталляций появятся на пл. Труда на КСК за 60 млн руб.

На площади должны также появиться скамьи примирения и влюблённых, кот учёный, вишнёвое дерево.

Визуализация благоустройства площади Труда
Визуализация благоустройства площади Труда
Визуализация благоустройства площади Труда
Визуализация благоустройства площади Труда
Визуализация благоустройства площади Труда
1 из 5
Визуализация благоустройства площади Труда

Администрация Читы планирует заплатить 60 миллионов рублей за реконструкцию площади Труда в посёлке КСК в 2019 году, в рамках которой там появятся детские игровые комплексы, сцена и арка инсталляций для молодожёнов, сообщается 1 июля на сайте госзакупок.

Площадь Труда и площадь Ленина победили в голосовании за благоустройство территории, проходившее в марте 2018 года. Тогда за площадь на КСК проголосовали 9,4 тысячи человек. Площадь Ленина реконструировали в 2018 году, а реконструкцию площади Труда планировали на 2019-й.

Подрядчику предстоит асфальтировать и уложить бетонной плиткой площадки и тротуары, установить сцену, три детских игровых комплекса, тренажёры, арку инсталляций для молодожёнов, скамейки, урны и вазоны. Из малых архитектурных форм на площади должны появиться скамьи примирения и влюблённых, кот учёный, вишнёвое дерево. Также предусмотрен остановочный павильон, туалет и 16 билбордов по типу скроллер-сити. Площадь будет озеленена, оборудована новым освещением и видеонаблюдением. Работы нужно выполнить до 31 декабря.

В конце июня был выбран победитель аукциона, готовый выполнить работы за 52 миллиона рублей — ООО «Крол», единственным учредителем которого является Григорий Тамарян (по информации системы «Контур.Закупки», компанию четырежды наказывали за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей при работе на господрядах). Забайкальское УФАС 27 июня приостановило процесс определения подрядчика из-за жалобы, её рассмотрят 1 июля.

Проект реконструкции разрабатывал «Читаахрпроект» за 500 тысяч рублей. Техническое задание закупки предполагало разработку документации по благоустройству, размещению малых архитектурных форм, освещения и водопровода. Проект должен предусматривать создание дорожек, площадок, зон отдыха, озеленения и место проведения культурно-массовых мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления