Город обзор День семьи, любви и Кузнецова на Чайковского, 8. Что случилось 8 июля

День семьи, любви и Кузнецова на Чайковского, 8. Что случилось 8 июля

Тут вам и воскресший как политик экс-ситименеджер Читы, и фениксом восставший в региональном кабмине Андрей Кефер.

Утром 8 июля на Чайковского, 8, прямо на оперативном совещании краевого правительства, прогремела очередь из громких перестановок в руководящем составе. Тут вам и воскресший как политик экс-сити-менеджер Читы Олег Кузнецов, и фениксом восставший в региональном кабмине Андрей Кефер, и отнятая у РСТ Евгения Батуева. Не обошлось и без потерь, часть которых, впрочем, отошла к администрации Читы.

Андрей Кефер, который раньше был министром финансов края, возглавил министерство экономического развития. За несколько часов до этого о его увольнении из администрации Читы, где он руководил комитетом по финансам, заявил и.о. сити-менеджера Читы Александр Сапожников.

По сравнению с Кефером бывшему главе читинской администрации Олегу Кузнецову пришлось пробыть безработным дольше – с середины мая. Сейчас он первый заместитель министра ЖКХ Забайкальского края, его непосредственным руководителем стала уже упомянутая Евгения Батуева. Её на посту главы РСТ сменила экс-начальник финансово-экономического отдела регионального минобра Елена Морозова.

Все метаморфозы краевой и городской власти, произошедшие за день, уместила в одном тексте Яна Сазонова.

Читинская епархия высказалась против воина-шамана из Якутии, которому читинские активисты помогают с организацией митинга на площади Ленина.

«Сведения о Габышеве, содержащиеся в публикациях СМИ и соцсетях, характеризуют его как человека с синкретическим квазирелигиозным мировоззрением с элементами демагогии и экстремизма, и дают основание усомниться в его психическом здоровье. Не вызывает понимания позиция тех оппозиционно настроенных политиков, которые ухватились за такую, мягко говоря, нетрадиционную возможность выразить свой протест с помощью мистических спекуляций, что противоречит базовым представлениям о политической культуре», – заявил глава информационного отдела Читинской епархии Роман Витюк.

На площади Ленина прошёл парад детских колясок, посвящённый Дню семьи, любви и верности. По центру Читы провезли младенцев в образах амуров, моряков, матрёшек и героев сериала «Игра престолов». Фотограф Ксения Зимина принесла с мероприятия фоторепортаж.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления