Город обзор Воин-шаман освободил Читу казачьими песнями. Что случилось 12 июля

Воин-шаман освободил Читу казачьими песнями. Что случилось 12 июля

«Это закон!»

«Это закон! Это закон! Это закон!» – скандировали жаждущие свободы и власти читинцы, пришедшие на митинг в честь воина-шамана Александра Габышева – того самого, который тащит из Якутии в Москву телегу по федеральной трассе и мечтает низвергнуть Владимира Путина. А потом все затянули казачью песню.

На мероприятие, которое проходило в посёлке КСК, пришло около 300 человек – большая редкость для протестных собраний на площади Труда. Габышев много говорил про народные собрания, что они истинная власть в стране, и тому подобное. «Отныне Путин вам не указ — живите свободно!» – закончил свою речь воин-шаман, спел с участниками встречи «Ой, то не вечер» и дал возможность буйствовать уже местным активистам.

А ведь обещал какую-то удивительную речь, которую никто раньше не слышал...

Параллельно в Чите развивалась история отношений администрации Читы и Силикатного завода – власти приехали под окна предприятия подарить ему грузовик угля, чтобы завод вернул горячую воду в Антипиху. Ворота гостям не открыли, а серьёзный разговор о водоснабжении посёлка перенесли на понедельник. Сами жители тем временем грозятся начать голодовку.

В «ДорСтрое» прошли обыски. Говорят, что дело возбудили по факту хищения нескольких десятков миллионов рублей, которые были выделены на реконструкцию школы в селе Сохондо. Подозреваемых пока нет – по словам представителя компании, дело возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления