Город Баннеры с бизнесменами Любиным и Дехтяруком в сердечках появились на улицах Читы

Баннеры с бизнесменами Любиным и Дехтяруком в сердечках появились на улицах Читы

На момент публикации комментарии Любина и Дехтярука ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

Баннер с Любиным и Дехтяруком на улице Шилова выше Макси
Баннер с Любиным и Дехтяруком на улице Коханского
1 из 2
Баннер с Любиным и Дехтяруком на улице Шилова выше Макси

Неизвестные в ночь на 23 июля развешали баннеры с предпринимателями Андреем Любиным и Андреем Дехтяруком поверх рекламных конструкций на улицах Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» несколько участников проекта «Стань известным репортёром».

Между сердечками с фотографиями предпринимателей поставлен плюс, а после равно и сердце. Подпись под коллажом: «Мы не хотим скрывать наши чувства!» Баннеры появились на улице Коханского в районе краевой клинической больницы, по улице Новобульварной около дома №133, по улице Шилова выше «Макси».

На момент публикации комментарии Любина и Дехтярука ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

Предприниматель из сферы наружной рекламы и депутат гордумы Читы Степан Викулов, которого в захвате рынка конструкций обвиняет Дехтярук, заявил, что узнал об этой истории от знакомых: «Победители торгов по конструкциям всё, что им надо, получили. Наоборот, легальному бизнесу ни к чему привлекать внимание, наводить раздрай, потому что деньги любят тишину. Это экономически закономерно и понятно. Это однозначно делается, всего вероятнее, на мой взгляд, так называемой пострадавшей стороной».

Согласно схеме размещения баннеров, утверждённой конкурсом администрации, баннера на улице Шилова выше «Макси» и перекрёстка с улицей Виля Липатова быть не должно. По остальным конструкциям информация уточняется.

Дехтярук лишился законных баннеров в результате передела рынка с помощью конкурса, о несправедливости которого затем рассказывал на ресурсах «Забайкальской медиа группы» Любина.

Весной 2018-го администрация Читы объявила среди предпринимателей конкурс на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, сократив число законных площадок с 1,2 тысячи до 763. Все конструкции были сгруппированы в 30 лотов по примерно 25 штук в каждом. Три лота выиграла московская фирма «Престиж»; семь лотов достались компании «Компьютер плюс», которая принадлежит читинскому предпринимателю Александру Конопасевичу; 10 лотов получила читинская компания «Сфера». Остальные 10 лотов администрация Читы передала компании «Современные рекламные системы», чьи интересы представляет депутат гордумы Читы Степан Викулов. Все не попавшие в лоты конструкции должны были убрать.

Ничего не получившие предприниматели обвинили победителей в сговоре с городской администрацией, однако не смогли доказать свою правоту в суде.

В новость внесена правка о причастности Любина к теме передела рынка наружной рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления