Город ВТБ в Забайкалье увеличил выдачи ипотеки на 19%

ВТБ в Забайкалье увеличил выдачи ипотеки на 19%

Всего за 5 месяцев выдано 685 миллионов рублей.

ВТБ в Забайкалье за 5 месяцев нарастил объём выдачи ипотечных кредитов до 685 миллионов рублей, что на 19% выше результата за аналогичный период 2018 года. Ипотечный портфель банка в крае с начала года увеличился на 16% и на 1 июня составил 5,3 миллиарда рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе банка.

Средняя сумма ипотечного кредита за 5 месяцев 2019 года составила 2,3 миллиона рублей, что на 227 тысяч рублей больше, чем годом ранее. В частности, 9,5% от общего числа кредитов оформлена на покупку квартир в новостройках, остальная часть приходится на готовое жильё.

Клиентам по-прежнему интересно рефинансирование ипотеки. С начала года 27 ипотечных заёмщиков уменьшили ставку по действующему кредиту, общая сумма выдач в рамках программы составила около 50 миллионов рублей.

Также спросом у заёмщиков пользуется программа «Больше метров – ниже ставка». За 5 месяцев ВТБ в Забайкальском крае выдал 20 кредитов на покупку квартир площадью более 65 квадратных метров на общую сумму 67 миллионов рублей. Минимальная ставка по программе составляет 9,7%.

В ВТБ ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет, максимальная сумма – 60 миллионов рублей. По программе субсидирования для семей с двумя и более детьми доступна минимальная ставка 5%. Также, в апреле банк улучшил условия по программам «Больше метров – ниже ставка» и «Ипотека с господдержкой». Кроме того, заёмщики могут покупать квартиры в любом городе, где присутствует ВТБ, и рефинансировать ипотечные кредиты сторонних банков на выгодных условиях.Пользователи дебетовых или кредитных карт ВТБ «Мультикарта» и «Мультикарта Привилегия», подключенных к опции «Заёмщик», могут снизить ставку по ипотечному кредиту в размере до 0,6 процентного пункта.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ВТБ, Генеральная лицензия Банка России №1000

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter