Город обзор Чита коптится в дыму лесных пожаров. Что случилось 31 июля

Чита коптится в дыму лесных пожаров. Что случилось 31 июля

После обеда на город спустилась густая пелена дыма, который нанесло с Иркутской области и Бурятии.

После обеда на Читу спустилась густая пелена дыма, который нанесло с северных земель Иркутской области и Бурятии. Ситуация у наших соседей настолько сложная, что президент Владимир Путин сказал военным подключиться к тушению огня. У нас тоже горит немало деревьев, но все они в труднодоступных районах, так что ну их – тушить не стали.

Дым над западной частью Читы

Впрочем, есть надежда, что 1 августа смог разгонят – прилетает премьер-министр Дмитрий Медведев, который своим приближением уже разогнал круглый стол по летнему отдыху детей. Провести мероприятие в Чите собиралось региональное отделение ОНФ, но всё отменилось, чтобы не пересекаться с Дмитрием Анатольевичем.

Известно, кстати, что Медведев будет не один – с ним прилетят несколько чиновников федерального уровня. Точно известно, что прибудут замминистра культуры России Ольга Ярилова и министр ЖКХ России Владимир Якушев.

Для баланса госслужащих во вселенной Забайкалье окончательно покинул Евгений Орачевский. Помните, он ещё больше 3 месяцев был и. о. первого вице-премьера краевого правительства. Теперь он исполнительный директор фармацевтической компании «Фармасинтез» в Иркутске. Отправляет матрасы пострадавшим от наводнения в Тулуне.

Но на самом деле он уехал не ради тонкой настройки мироздания. Возможно, это всё заговор фармацевтических магнатов, которые жаждут краха нашего региона и забирают лучшие кадры.

Есть и хорошие новости. Читинец принял участие в квесте, где надо было по координатам найти какое-то загадочное место, а нашёл в итоге закладку с наркотиками. Потом счастливчик ещё убегал от полиции и зачем-то выкинул приз по дороге. Теперь мужчина рискует сорвать джекпот в размере от 3 до 10 лет колонии.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления