Отличная статья, спасибо за фото. Может быть рассмотрите возможность проведения выставки этих и других снимков из коллекции Юрия Михайловича, думаю привлечет не мало людей, да и вообще они должны быть обязательно сохранены-это история нашего города. Спасибо автору фото за многолетний труд, так нравятся увлеченные делом люди.
Гость
6 августа 2019, 17:24
Состояние ностальгии после просмотра старых фотографий. Интересное чувство. Спасибо.
Гость
7 августа 2019, 12:50
очень интересно посмотреть свою молодость! Спасибо!
Гость
6 августа 2019, 19:37
Бесценные фото.Смотря на них, окунаешься в те далёкие уже времена.Долгих лет ,уважаемому Юрию Михайловичу!
Гость
6 августа 2019, 17:35
Какие интересные фотографии! Это история. Спасибо.
Гость
6 августа 2019, 17:17
Жаль звёзд побольше за публикацию нельзя поставить.
Гость
6 августа 2019, 17:10
Спасибо за фото. А 13 снимок в третьем блоке это реально каштакское кольцо? С 15 фото совсем не похожи.
Гость
6 августа 2019, 17:36
Да нет конечно..Слева уж очень гора большая да и леса там никогда не было, во всяком случае в 90е точно
Спасибо. Ностальгия. Где то на фото идет молодость.
Гость
6 августа 2019, 20:52
Вот такому Человеку сохранившему и сохраняющему историю края надо присвоить звание Почетного Гражданина края. Он заслужил.
Гость
6 августа 2019, 18:32
Фото интересные, а ведь это было
Гость
6 августа 2019, 22:36
Как бы все 16 тысяч фотографий скачать :)) например с яндекс диска
Гость
6 августа 2019, 21:46
Любовь ,комсомол и весна .
Гость
6 августа 2019, 19:30
13 фото наглядно показывает, ситуацию с лесом в регионе, город растёт уничтожая лес, вместо того, чтобы по степям в сторону черновских/кск идти. Всем охота в "экологичном районе" жить, а то, что они своими смоленками, сенными, чеховскими и иже с ними экологию эту уничтожают, всем плевать
Гость
7 августа 2019, 15:45
Спасибо! Вот найти бы фото улиц Большого и Малого острова.
Гость
6 августа 2019, 17:37
С какой точки снять Саранакан? Футуристично получилось! Это не монтаж?
Гость
6 августа 2019, 22:15
титовка?
Гость
7 августа 2019, 21:11
с карских ворот снято..
Гость
7 августа 2019, 14:00
Проспект Жукова (5-я фотка) получается изначально широченный был, по две полосы в каждую сторону. Как так получилось, что он упирается в узкую ивановскую? А кроме него еще отворот направо и на грэс.
Гость
7 августа 2019, 14:00
интересно было бы посмотреть весь архив! где бы качнуть
Гость
7 августа 2019, 09:03
Как прыгали через через потоки воды, так и прыгаем! Здорово.
Гость
7 августа 2019, 14:30
Зато сколько снега было и лес на фото начинается сразу за 38 школой. А как многолюдно у магазина Восточный. И автоматы с газ. водой и бочка с квасом. На ул. стоял лоток с мороженым, со школы шли, брали холодненькое. Мороженое было местное(читинское), пломбир и шоколадное в виде конуса. А в магазине сделают вкуснейший молочный коктейль или купишь в стоящих круглых сетках кубики какао и кофе, по 7 и 9 копеек, грызешь-вкуснотища! Да! Эти фото разбередили душу. С демонстрации всей семьей встречались у" Сувениров" и шли пешком в гости. Все довольные, радостные, никто не стонал. Лучшие годы жизни.
Гость
7 августа 2019, 21:27
Гость
7 августа 2019, 14:30
Зато сколько снега было и лес на фото начинается сразу за 38 школой. А как многолюдно у магазина Восточный. И автоматы с газ. водой и бочка с квасом. На ул. стоял лоток с мороженым, со школы шли, брали холодненькое. Мороженое было местное(читинское), пломбир и шоколадное в виде конуса. А в магазине сделают вкуснейший молочный коктейль или купишь в стоящих круглых сетках кубики какао и кофе, по 7 и 9 копеек, грызешь-вкуснотища! Да! Эти фото разбередили душу. С демонстрации всей семьей встречались у" Сувениров" и шли пешком в гости. Все довольные, радостные, никто не стонал. Лучшие годы жизни.
А какая морковка сладкая была! Магазин Восточный, как центр Вселенной. Я и говорю-здоровоо!
Гость
7 августа 2019, 22:08
Гость
7 августа 2019, 14:30
Зато сколько снега было и лес на фото начинается сразу за 38 школой. А как многолюдно у магазина Восточный. И автоматы с газ. водой и бочка с квасом. На ул. стоял лоток с мороженым, со школы шли, брали холодненькое. Мороженое было местное(читинское), пломбир и шоколадное в виде конуса. А в магазине сделают вкуснейший молочный коктейль или купишь в стоящих круглых сетках кубики какао и кофе, по 7 и 9 копеек, грызешь-вкуснотища! Да! Эти фото разбередили душу. С демонстрации всей семьей встречались у" Сувениров" и шли пешком в гости. Все довольные, радостные, никто не стонал. Лучшие годы жизни.
С 1991 года по 2017 жил в Чите. Ни разу столько снега не видел как на фотографиях 2 и 3.
Гость
7 августа 2019, 17:15
Большая коллекция фотографий и описание житейских подробностей 50-80-х годов представлено в книгах-альбомах "Чита: по волне моей памяти" и "Чита: жил-был я, помнится, что жил". В частности, в книгах есть фотографии и высказывания Ю.М. Ревякина. Книги вышли из печати в 2019 году
Гость
7 августа 2019, 18:37
Где приобрести?
Гость
7 августа 2019, 19:37
Гость
7 августа 2019, 18:37
Где приобрести?
Пишите на почту vg_zarubin@mail.ru
Гость
7 августа 2019, 09:10
А ведь благоустройство и при советской власти у нас в городе тоже неважное было. На фото № 8 и № 10 из второй группы, да и на других тоже , это хорошо видно. Остановка у "Восточного". Лавка у дороги, газонов нет, люди ходят по песку. Где-то бордюры кривые сломанные.
Гость
7 августа 2019, 12:37
А при царских временах конечно на автобусных остановках было получше, да и газоны были везде с асфальтом по всему городу.
Гость
8 августа 2019, 14:36
Гость
7 августа 2019, 12:37
А при царских временах конечно на автобусных остановках было получше, да и газоны были везде с асфальтом по всему городу.
Мне жаль вас, юноша. Так и проведете остаток дней своих в атмосфере этих фото.
Гость
8 августа 2019, 22:32
Гость
8 августа 2019, 14:36
Мне жаль вас, юноша. Так и проведете остаток дней своих в атмосфере этих фото.
Если я юноша, то ты точно царские времена застал.
Гость
31 октября 2022, 01:58
Но фото все закрытые, просмотр не доступен.
Гость
6 августа 2019, 23:49
Свежие фотки нравятся. Старые пугают своей серостью. На многих улицах просто земля вместо дорог, даже грунтовок нет.
Гость
7 августа 2019, 12:15
Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась.
Гость
8 августа 2019, 10:47
Гость
7 августа 2019, 12:15
Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась.
Вельш-корги этого не понять)
Гость
7 августа 2019, 01:12
Когда чита не была мусорной столицей ,а местом встречи бравого солдата и местной доярки .
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
699мм 60%История Читы на снимках Юрия Ревякина
Спасибо автору фото за многолетний труд, так нравятся увлеченные делом люди.
А 13 снимок в третьем блоке это реально каштакское кольцо? С 15 фото совсем не похожи.
город растёт уничтожая лес, вместо того, чтобы по степям в сторону черновских/кск идти. Всем охота в "экологичном районе" жить, а то, что они своими смоленками, сенными, чеховскими и иже с ними экологию эту уничтожают, всем плевать