Город обзор Наказать за встречу с избирателями — что случилось 12 августа

Наказать за встречу с избирателями — что случилось 12 августа

«Закон никому нарушать не позволяю».

Рекламные конструкции кочуют, экс-кандидаты в гордуму протестуют, стены рушатся, леса горят. Писали сегодня много и рассказывали о хороших и не очень событиях края. Но о каждом подробнее.

Наказать за протест. Утро 12 августа началось с громкого заявления исполняющего обязанности сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о том, что администрация намерена составить протокол на оппозиционеров, организовавших на площади Ленина несогласованную с властями «встречу с избирателями». Хоть и собрала акция не более 20 человек, и прошла мирно, властям это показалось нарушением.

«Закон никому нарушать не позволяю. Сам не нарушаю, и другим не дам», — сказал Сапожников.

Рекламные конструкции начали кочевать. И дабы не навлечь на себя гнев городских властей, владельцы незаконных рекламных конструкций в Чите нашли креативное решение — стали сами их срезать и ставить в других местах. На это и.о. сити-менеджера Читы Александр Сапожников поручил специалистам единой дежурно-диспетчерской службы города объезжать по ночам улицы и следить, чтобы никто не срезал рекламные конструкции.

Горим. Площадь лесных пожаров, от тушения которых отказались власти Забайкальского края, продолжает разрастаться. За последние сутки она увеличилась на 15% и достигла 137 тысяч гектаров. Горят леса в Каларском, Тунгокоченском и Тунгиро-Олёкминском районах.

Провалы и обвалы. Работы краевым министерствам добавили почему-то отваливающиеся стены домов и не выдерживающие автомобилей дороги. Стена пятого этажа дома по улице Петровско-Заводской, 48, в Чите обвалилась 12 августа. Хотя источники «Чита.Ру» сообщают, что это никакой не обвал, а плановый капитальный ремонт.

А вот назвать ремонтом яму на перекрёстке улиц Чкалова — Ленинградская вряд ли получится. В неё сегодня колесом угодил микроавтобус.

Фиктивные права. Сотрудники управления ФСБ России по Забайкальскому краю пресекли канал выдачи водительских удостоверений в посёлке Агинское. Подрабатывали на фиктивной сдаче водительских экзаменов военные и полицейский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления