перейти к публикации
22 комментария к публикации

Должность художника-дизайнера города введут в мэрии Читы

19 августа 2019, 15:53
Гость
Гость
20 августа 2019, 20:28
О! Стопудов дитенок талантливый у кого то в администрации подрос! Хлебное место поближе к кухне понадобилось. :-))
Гость
20 августа 2019, 09:57
Опять призыв? Хватит уже эту мерзкую Лапу кормить. Она со своими призывами и тыпрырами уже надоела. Одна болтовня, а по факту ничего не происходит, все дегьги в карманы гребут
Гость
19 августа 2019, 21:45
Ну вот,дочь у кого то подросла,курсы закончила,пристроить надобно.
Гость
19 августа 2019, 19:12
Как это не нужен дизайнер? Как это так: одно стилевое решение? Вот два противоречащих друг другу вопроса. Дизайнер нужен! Грамотный, креативный, который бы смог побороться уникальной идеей облика города с мнением одностилия администрации. Найдётся ли такой? Чтоб Чита выделялась из единообразия многих уездных городов.. чтобы город стал современным, стильным, не теряя и облика своих исторически сложившихся районов.. Тогда и хрущёвки можно было покрасить в пудренный стильный цвет , обозначив акценты на балконах и окнах. И был бы расчудесный, красивый дом. Покрасили в розовый цвет вырви глаз.. а где же 50 оттенков розового?Нужен специалист с тонким существованием цвета, формы, стиля!! Это важно..
Гость
19 августа 2019, 19:02
Надежда
Гость
19 августа 2019, 18:58
Моя сестра уехала из Читы 20 лет назад, в прошлом году приехала на встречу выпускников, и была до боли удивлена нашим изуродованным городом. Я к стати так не считаю, но все приезжие из других городов высказывают такое-же мнение. 
Гость
19 августа 2019, 17:44
Задумка хорошая. Но больно коррупционная будет должность. Да и где на эту должность талантливого гражданина взять? Чет я нашему училищу культуры не доверяю, уровень Хасапетовки будет. Надо кадра искать за регионом или за бугром. Но такие кадры к нам не поедут работать и жить. Слишком мы отсталые во всем. 
Гость
19 августа 2019, 16:31
Город уже изуродован нашими гениями градостроительства Логуновым (в первую очередь) и другими, мечтающими попасть на приём к губернатору, о чем они недавно сетовали. Инициатива с художником-дизайнером хорошая. Город некрасив и неаккуратен, и это особо видно, если побывать к примеру в соседнем Хабаровске, где много цветов, зелени, парков и даже есть гранитные бордюры. А приехав в Сочи, Москву или Питер, то вообще инфаркт хватит. Очень досадно, что у нас в Чите строят некрасивые, примитивные дома, горы песка и изуродованные тротуары, на части которых ещё брежневский асфальт. Спасибо, что появился шахматный парк, новая площадь декабристов, благоустроена площадь Ленина. 
Гость
19 августа 2019, 16:43
площадь декабристов и Ленина это из оперы : лучше хоть что-то . Примитивно и безвкусно 
Гость
19 августа 2019, 16:51
Вы ещё Парк любви и верности вспомните, Сквер целинников и Парк ОДОРА. Вы на территорию практически любой школы или детского садика зайдите и упадете. А там Ваши дети и/или внуки проводят больше половины дня
Гость
19 августа 2019, 20:56
Гость
19 августа 2019, 16:51
Вы ещё Парк любви и верности вспомните, Сквер целинников и Парк ОДОРА. Вы на территорию практически любой школы или детского садика зайдите и упадете. А там Ваши дети и/или внуки проводят больше половины дня
Бедные детки и внуки! Замучили их там убожеством примитивного творчества. То и дело как городская администрация заботится о горожанах, устраивая уровень тротуаров ниже уровня дорог. Вот тут-то детки счастливы: скоро пошлёпают по этим лужам, устроенными администраторами для пешеходов.
Гость
19 августа 2019, 16:25
Ещё один ротна нашу шею. Эх
Гость
19 августа 2019, 16:16
В Забайкалье 40% процентов нищих семей а они собрались заниматься дизайном города, они там что всё с дуру рухнулись? 
Гость
19 августа 2019, 18:44
Ну, не знаю: должен же кто-то РАЗ в ДВА года менять бордюры - это прорыв, а вы о нищете. Но согласен с вами на 1000%. А, типа, Красивую Читу по боку. Видать, в бюджете много миллионов лишних
Гость
19 августа 2019, 16:11
Пусть это художник нарисует город, где нет мусора и пыли, где можно идти спокойно и не смотреть под ноги опасаясь запнуться об бордюр или провалиться в яму. Можно еще зелени побольше подрисовать. Если место останется, еще пожалуйста велодорожек набросать можно
Гость
19 августа 2019, 16:23
И в скором времени появится большая красивая картинка Читы, без пыли, без ям, с благоустройством и озеленением, к году так к 2030), а там уже и очередной рывок.
Гость
19 августа 2019, 16:10
опять только своего ставить , В городе 2 приличных дизайнера , обе специализируются на интерьерах 
Гость
19 августа 2019, 16:19
Пусть их введут в мэрию
Гость
19 августа 2019, 16:07
Сапожников: "Все будет в одном стиле". 
Т.е. как в казарме, хоть безобразно , но единообразно ?Да и звучит как-то коряво "дизайн города".
Гость
19 августа 2019, 16:04
Стиль милитари
Гость