Город Чита благоустроит парк на Черновских вместо аллеи на Горького в 2020 году

Чита благоустроит парк на Черновских вместо аллеи на Горького в 2020 году

Аллея набрала больше баллов во время рейтингового голосования, но там уже запланирован ремонт дорог.

Администрация Читы решила реконструировать парк Угольщиков в микрорайоне Восточный (Черновские) вместо Театральной площади и аллеи улицы Горького, которые набрали больше очков в рейтинговом голосовании за благоустройство городских территорий в 2020 году, сообщается 22 августа на сайте мэрии.

В феврале в Чите прошло голосование за общественные пространства, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Победили проекты парка в микрорайоне Северный и Театральной площади. Горьковская аллея и парк Угольщиков заняли третье и четвёртое места.

«Существует вероятность срыва программы ввиду того, что на улице Горького будет проведён ремонт дорожного покрытия и прилегающих тротуаров в рамках национального проекта. Следующим по итогам голосования включён проект первого этапа благоустройства парка Угольщиков в Черновском административном районе», - говорится в сообщении.

Администрация отказалась от плана в 2020 году благоустроить Театральную площадь на средства нацпроекта «Формирование современной городской среды», потому что её ремонт включён в проект уже начавшейся реконструкции драматического театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления