Город Говорин: Новый переход через железнодорожные пути в Дарасуне построят в 2020 году

Говорин: Новый переход через железнодорожные пути в Дарасуне построят в 2020 году

Переход будет оснащён световой и звуковой сигнализациями, камерами наблюдения и накопителем для ожидания пешеходов.

Депутат Госдумы Николай Говорин провёл выездное совещание с главой департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» Петром Потаповым, где было принято решение построить в 2020 году новый переход через железнодорожные пути в посёлке Дарасун. Об этом ИА «Чита.Ру» 28 августа сообщили в пресс-службе депутата.

«Переход будет оснащён световой и звуковой сигнализациями, камерами наблюдения, накопителем для ожидания пешеходов, освещением и специальным покрытием, предназначенным для передвижения маломобильных граждан. Проект перехода разработают в 2019 году, а само строительство планируется в 2020 году», — говорится в сообщении.

Также за счёт РЖД планируется заасфальтировать прилегающую к переходу территорию, чтобы жители Дарасуна могли с комфортом и безопасно передвигаться из одной части посёлка в другую.

«Пока строится новый переход, необходимо создать жителям условия беспрепятственно добираться в нужное им место. Среди возможных вариантов – сократить интервал движения автобусов, идущих в объезд посёлка по федеральной трассе. Для этого, возможно, потребуется запуск второго автобуса», — цитирует пресс-служба слова Говорина.

В 2018 году в Дарасуне в связи с угрозой обрушения был закрыт пешеходный мост через железную дорогу, которая, фактически, делит Дарасун на две части. Теперь люди вынуждены переходить пути по деревянному настилу на участке, где интенсивность движения составляет около 190 поездов в сутки. Бывают случаи, когда жителям приходится пролезать под вагонами, чтобы пересечь магистраль, что создаёт опасность для их жизни и здоровья.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления