Город Фасады 17 домов обновят в Чите в 2019 году

Фасады 17 домов обновят в Чите в 2019 году

Большая часть жителей платит положенные взносы регулярно.

Фонд капремонта Забайкальского края в 2019 году намерен обновить фасады 17 многоквартирных домов в Чите и 43 по всему краю, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе минжилэнерго края.

«Работы идут за счёт средств, которые жители перечисляют в региональный фонд капитального ремонта. Большая часть жителей платит положенные взносы регулярно, и это даёт возможность приводить дома в порядок. Особенно те, которые были построены примерно в середине прошлого века», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве привели в пример дом по улице Лермонтова, 14, построенный в 1947 году. Его фасад обновляли один раз — более 30 лет назад.

Замгендиректора фонда Дмитрий Князев отметил проблемы с поиском подрядчиков на подобные работы: «Этот дом стоял в плане на 2018 год, но суммы контракта не очень большие, и некоторые подрядчики считают для себя невыгодным ремонтировать такие дома. В итоге подрядчик нашёлся, ремонт завершён. Обошлось обновление лицевой части дома по улице Лермонтова в 1,077 миллиона рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления