Город ТГК-14 ответила на упрёки Сапожникова в частых раскопках дорог в Чите

ТГК-14 ответила на упрёки Сапожникова в частых раскопках дорог в Чите

Большинство работ — аварийные, так как теплосети изношены на 70%.

Пресс-служба ТГК-14, комментируя ИА «Чита.Ру» 23 сентября упрёк от и. о. сити-менеджера Читы Александра Сапожникова в частых раскопках дорог компанией, сообщила, что большинство работ — аварийные.

На теплоснабжающее предприятие Сапожников пожаловался во время утренней планёрки мэрии. Он сказал, что ТГК-14 ему надоела, потому что часто начинает раскопки на местах, где недавно был положен свежий асфальт.

В частности, из 103 ордеров на земляные работы, открытых в 2019 году, 70 были связаны с устранением порывов. В таких случаях специалисты могут оперативно заменить лишь 2-10 метров трубы. Из-за 70-процентного износа системы теплосетей на соседних участках часто остаётся риск аварии.

Одним из недавних подобных случаев стало вскрытие только отремонтированной улицы Бутина в районе перекрёстка с Матвеева. В пресс-службе компании объяснили случившееся ликвидацией аварии. Губернатор Забайкалья Александр Осипов тогда осудил за это энергетиков и призвал администрацию Читы «максимально жёстко реагировать» на вскрытие свежеуложенного асфальта для ремонта теплосетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления