Город обзор Застрелили медведя и вырубили деревья в Чите. Что случилось 16 октября

Застрелили медведя и вырубили деревья в Чите. Что случилось 16 октября

Медведя застрелили недалеко от домов в Песчанке.

Очередного медведя застрелили в Забайкалье, на этот раз в посёлке Песчанка под Читой. Он бегал недалеко от домов у дороги. Полицейские с рупором объезжали дворы и просили жителей уйти с улиц.

Один из жителей рассказал, что как только в посёлке заметили медведя, направлявшегося в сторону микрорайона Осетровки, учителя школы №10 предупредили родителей о необходимости не выпускать своих детей на улицу.

Медведя застрелили, его тушу отправят на экспертизу ветеринарам.

После новости об этом снова посыпался шквал комментариев, лагерь разделился на зоозащитников и тех, кто за крайнюю меру - отстрел.

Кстати, о зооактивистах. Руководитель городской ветстанции Баир Базаров заявил, что читинские зооактивисты выслеживают занимающихся отловом бродячих собак сотрудников и пишут угрозы на дверях. Базаров уверяет, что многие после такого увольняются и предпочитают ради безопасности идти в дворники.

Тем временем в Чите продолжается антиозеленение. На площади декабристов рабочие выкорчевали деревья. Общественники, конечно, остановили их как только увидели это, вызвали полицию и остались охранять оставшиеся. Организатор этих работ Егор Пономаренко отказался сразу прокомментировать.

1 из 3

Представители ГИБДД и и.о. вице-премьера краевого правительства по ГО и ЧС сегодня много говорили о пьяных водителях и о различных ЧС в принципе. Выяснилось, что правоохранители часто вынуждены возвращать машины пьющим водителям из-за отсутствия штрафстоянок по Забайкалью.

Говорят их нет в Красночикойском, Нерчинском, Сретенском, Каларском, Тунгокоченском, Акшинском, Ононском, Карымском, Газимуро-Заводском, Александрово-Заводском, Нерчинско-Заводском, Ононском, Шелопугинском районах края. При этом количество ДТП с участием пьяных водителей растёт.

Гурулёв предложил чаще показывать по телевизору таких «водителей-убийц» для профилактики вождения в пьяном виде. Также он заявил, что сегодня краю «нельзя терять людей в пожарах и ДТП».

«Тема сегодняшнего КЧС довольна простая — нам нельзя терять людей! Мы теряем их в пожарах, теряем в ДТП. Приличное количество людей утопили летом в наших водоёмах. Это наши люди, которые вчера ходили, дышали, учились, работали. Их уже нет. Это главная задача, которая перед нами стоит. Я бываю где-то жёстким, но вы на меня не обижайтесь — другого варианта я не вижу», - сказал Гурулёв.

К тому же он заверил, что информация о сокращении штата ГИБДД в крае пока не подтвердилась. А сотрудники, в свою очередь, просят Осипова создать госучреждение для видеофиксации нарушений ПДД.

По словам замначальника управления Олега Саломатова, из-за высокой нагрузки центр видеофиксации не может обработать весь поток входящей информации и обеспечить расширение составов правонарушений для выписывания постановлений. С его слов, на одного аттестованного сотрудника центра приходится около 44 тысяч постановлений в год, на одного инспектора — 5 тысяч постановлений в год.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления