Город Купленные за 2,5 млн руб. железные горки установят на зиму в отдалённых районах Читы

Купленные за 2,5 млн руб. железные горки установят на зиму в отдалённых районах Читы

Идея заменить ледяные горки на металлические из экономии пришла мэрии в 2017 году, после этого на горки потратили 2,5 миллиона рублей.

Администрация Читы планирует установить в отдалённых районах металлические горки, которые ради экономии покупали за 2,5 миллиона рублей для установки на площади Ленина; их решили заменить на ледяные после опроса населения. Об этом решении на пресс-конференции 16 октября сообщил исполняющий обязанности руководителя администрации города Александр Сапожников.

Мэрия Читы 1 октября опубликовала проект ледового городка, предложив читинцам оценить его. В нём, помимо прочего, предполагалась установка четырёх металлических горок. Спустя 2 недели проект был опубликован для опроса повторно, в нём металлические горки заменили на ледяные.

«Железные горки мы перенесём в отдалённые районы. Там сделаем городочек небольшой. Я считаю, что ледовый городок изо льда — красиво. Посмотрим, пока картинка очень красивая. Много иллюминации будет на площади Ленина, по территории города», - заявил Сапожников в ответ на вопрос о будущем металлических горок.

По информации сайта госзакупок, муниципальное автономное учреждение «КДЦ «Спутник» в конце 2017 года купило у «Читинской пиротехнической студии» две металлических горки за 1,056 миллиона рублей, тогда же была приобретена искусственная ёлка за 2,1 миллиона рублей. В начале 2019 года учреждением была куплена ещё одна металлическая горка за 1,3 миллиона рублей.

Идея заменить ледяные горки на металлические пришла мэрии Читы в 2017 году вместе с новой концепцией новогоднего оформления с использованием сборно-разборных конструкций. В основе новой концепции была экономия бюджетных средств, так как основные элементы площади должны были использоваться в последующие годы. Реализовывать проект было поручено «Спутнику», на которое не распространялась необходимость проводить госзакупки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления