Город обзор Когда пожизненного мало. Что случилось 22 октября

Когда пожизненного мало. Что случилось 22 октября

Обвинявшийся в убийстве и изнасилование 12-летней девочки получил пожизненное.

Одно из самых резонансных уголовных дел 2018 года - об убийстве 12-летней девочки - закончилось вынесением приговора обвиняемому Алексею Фирулёву. Краевой суд приговорил его к пожизненному заключению. Фирулёв обещал обжаловать приговор.

Под слёзы мамы девочки судья огласил статьи уголовного кодекса, по которым обвинялся Фирулёв. Среди них оказалась и статья об изнасиловании ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста. Ранее этой информации официально в медиапространстве не было. Мои соболезнования родным и близким.

Алексей Фирулёв, осуждённый за убийство и изнасилование 12-летней девочки

Одна из самых громких криминальных историй уже этого года — убийство 18-летней Кати Скворцовой — сегодня также получила продолжение. Мама девушки дала интервью ИА «Чита.Ру», в котором отвергла все доводы о возможной работе её дочери стриптизёршей.

Были сегодня и позитивные новости.

Власти Забайкальского края после публикации на ИА «Чита.Ру» полностью оплатили поездку читинца, воспитанника бассейна «Северный» Андрея Верхотурова на этап Кубка мира по плаванию в Казань и предварительные тренировочные сборы. Андрею удачных стартов!

На фото - главный тренер сборной Забайкальского края по плаванию Сергей Лоншаков, пловец Андрей Верхотуров и руководитель комплексной научной группы, в недавнем прошлом старший тренер сборной России по плаванию Александр Кочергин

Читинский частный зоопарк, наконец, докатил до своей территории списанный самолёт Ту-154. В нём обещают сделать памятник русской и советской авиации, в котором будут проводиться экскурсии для детей, а с помощью программы-симулятора они смогут «полетать» как пилоты.

Старейшей жительнице Черновского района Читы Вере Назаровой стукнуло 105 лет. Серьёзный возраст!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления