Город Власти нашли 70 млн р. на ликвидацию свалок в Чите

Власти нашли 70 млн р. на ликвидацию свалок в Чите

Деньги поступили в Читу из краевой казны.

Городская дума утвердила изменения в действующий бюджет Читы, по которым 70 миллионов рублей направят на ликвидацию несанкционированных свалок - эти расходы не были заложены в первоначальную версию бюджета-2019. Об изменении сообщается 25 октября на сайте гордумы.

Активная борьба с мусором, включая вывоз отходов и регулярные субботники, началась в Чите весной, когда популярный блогер и урбанист Илья Варламов признал город самым грязным в стране.

«На 801,8 миллиона рублей за счёт безвозмездных поступлений предлагается увеличить доходную часть бюджета Читы и расходную часть на такую же сумму. [...] На реализацию мероприятий по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов будет направлено 70,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Деньги поступили в Читу из краевой казны, уточнил на заседании думы замруководителя администрации Андрей Гренишин.

В первой версии городского бюджета (*rar), утверждённой в декабре 2018 года, не было отдельной статьи расходов на ликвидацию свалок, а совокупные расходы на городское хозяйство и благоустройство равнялись 193 миллионам рублей. Позже город выделил первые средства на борьбу с мусором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления