Город Расстрел в Горном обзор Адвокат Кадырова не взял дело Шамсутдинова. Что случилось 22 ноября

Адвокат Кадырова не взял дело Шамсутдинова. Что случилось 22 ноября

Котёнка рыси поймали, осмотрели, накормили и выпустили под Краснокаменском. А зверь всё равно ругался.

Адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов всё-таки не будет представлять в суде интересы Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу по сослуживцам в войсковой части возле посёлка Горный. Но и совсем дело не бросил — привлёк других юристов.

Теперь Чапанов будет выступать в деле как эксперт, а защитниками официально станут адвокаты из Саратова и Казани — Равиль Тугушев и Руслан Нагиев. Оба скоро вылетят в Читу, а ещё они не считают позицию Шамсутдинова безнадёжной.

Замгенпрокурора России Игорь Ткачёв заботливо предостерёг и. о. вице-премьера правительства Забайкалья Марата Мирхайдарова от возможного нарушения закона. Причиной стала запущенная ситуация с обманутыми дольщиками, которые годами не могут получить своё жильё. В крае таких 128.

Под замес предостережений попали ещё несколько чиновников регионального уровня, но губернатор Александр Осипов всё равно верит в лучшее. Говорит, что все дольщики получат квартиры до 2022 года.

Сравниться с главой региона по оптимизму может сейчас разве что Александр Сапожников. Исполняющий обязанности сити-менеджера заверил жителей, что больше никто не сможет назвать Читу мусорной столицей России, как это себе весной позволил блогер Илья Варламов.

Под Краснокаменском поймали молодого рысёнка, который шастал у насосного водозабора. Котёнка осмотрели, накормили мясом и выпустили обратно в степь, правда, зверь всё равно страшно ругался и свирепо скрёб клетку, пока её открывали.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления