Город Профессиональные художники из Иркутска возведут ледовый городок в Чите вместо ДМРСУ

Профессиональные художники из Иркутска возведут ледовый городок в Чите вместо ДМРСУ

Художники работали с такими проектами по всей России.

Группа профессиональных художников из Иркутска под руководством Александра Горшкова построит ледовый городок в Чите вместо Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления, занимавшегося этим с 2012 года, сообщил ИА «Чита.Ру» 27 ноября представитель инициативной группы.

Горшков в июне презентовал проект ледового городка «Рождественские приключения» на тот момент врио губернатора Забайкалья Александру Осипову и и.о. руководителя читинской администрации Александру Сапожникову на их встрече с общественностью. Несмотря на это, в изначальном проекте новогоднего городка на площади Ленина появились металлические горки. Только после опроса населения их решили заменить на ледяные за 3 миллиона рублей.

«Строит впервые команда профессиональных художников, которые работали со льдом по всей России. Александр является призёром различных фестивалей. Организовывал фестиваль деревянной скульптуры в детском лагере «Парус», - уточнил собеседник агентства.

Горшков приходится братом одному из лидеров общественного движения по благоустройству города «Красивая Чита» Валентине Дымченко. Неоднократно побеждал в конкурсах ледовых скульптур на площади Ленина в Чите, вёл проект «Ожившие деревья» в Чите.

Последний раз художники (союз художников Читинской области) строительством ледового городка занимались на границе 1990 — 2000-х годов. С 2002 по 2010 годы городок строила китайская фирма «Хунтэнта», в 2011-м — стройфирма «Развитие». Затем ДМРСУ возводило ледяные строения вплоть до 2017 года. Последние два года на площади Ленина из экономии устанавливали металлические горки, купленные за 2,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления