Город Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие обзор Вакханалия системы перевозок в Забайкалье – что случилось 9 декабря

Вакханалия системы перевозок в Забайкалье – что случилось 9 декабря

Губернатор края поручил нормализовать перевозки и внутри населённых пунктов, и междугородние.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал существующую систему пассажирских автомобильных перевозок в крае вакханалией. Он призвал нормализовать перевозки и внутри населённых пунктов, и междугородние, а также изучить лучшие практики в других регионах и создать жёсткие требования к перевозчикам.

ДТП с автобусом

Сегодня на мосту через реку Куэнга, где 1 декабря перевернулся автобус, установили мемориальную доску. Ещё раньше на этом месте жители организовали стихийный мемориал, туда принесли цветы, детские игрушки и зажгли свечи.

Между тем в регионе продолжаются выплаты пострадавшим в ДТП. Но девять пассажиров упавшего с моста автобуса не получат компенсации, так как не получили вред здоровью. Об этом сообщила глава минсоцзащиты края Инна Щеглова.

«Из 14 оставшихся, которым выплата до сих пор не произведена, у девяти отсутствует вред здоровью, выплат не будет, по четверым готовят документы, в том числе по тем, кто остаётся в тяжёлом состоянии», — сказала Щеглова.

Она уточнила, что также министерство продолжает оформлять выплаты для родных погибших в аварии пассажиров.

Немало граждан помогали пассажирам выбираться из перевернувшегося автобуса, другие помогали финансово, третьи оказывали психологическую поддержку. Осипов поручил продумать награждение всех волонтёров, организаций и чиновников, которые помогали пострадавшим пассажирам и родным погибших. В частности, губернатор предложил организовать туристические поездки и денежные премии: «Только не бюрократично и постарайтесь всех не забыть».

Увольнения и назначения

На еженедельном оперативном совещании Александр Осипов представил нового главу Службы единого заказчика региона. Им стал бывший начальник регионального управления капитального строительства Амурской области Павел Рогалёв. Осипов отметил, что Рогалёв обладает большим опытом организации стройки в Амурской области и на Сахалине.

Сегодня же представили нового заместителя председателя правительства и руководителя администрации Агинского Бурятского округа — Буянто Батомункуева. Он работал в Департаменте государственного имущества Агинского округа, в управлении развития территории администрации АБО.

Ещё одним кадровым изменением стало увольнение помощника губернатора Александра Ященко, который приехал к нам в Читу в сентябре. Он написал заявление по собственному желанию.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления