Город Водителей в Забайкалье призвали не закрывать окна маршруток и автобусов плотными шторами

Водителей в Забайкалье призвали не закрывать окна маршруток и автобусов плотными шторами

«В случае ДТП покинуть салон такого автобуса будет сложно».

Заместитель начальника Байкальского управления госавтодорнадзора Николай Семёнов на встрече с перевозчиками 20 декабря попросил не закрывать окна общественного транспорта, особенно междугороднего, плотными шторами.

«Что касается междугородних перевозок, появилась новая тенденция полностью закрывать окна автобуса плотными шторами. Я так понимаю, что для утепления. Однако о каком качестве перевозки может идти речь? Блокируются аварийные выходы. В случае ДТП покинуть салон такого автобуса будет сложно. Что произойдёт, если автобус, на котором полностью шторами затянуты окна, загорится? Как люди смогут оттуда выбраться? Приходят жалобы, что при многочасовых рейсах приходится ехать как в катафалке, потому что все окна закрыты», – сказал Семёнов.

Он уточнил, что за блокировку аварийных выходов грозит административная ответственность, а закрытие окон законодательством не запрещено. Тем не менее, он считает это опасным для пассажиров.

Журналист ИА «Чита.Ру» после экспериментальной поездки в маршрутке Чита – Сретенск рассказала, что в салоне окна обшиты утеплителем. Всю дорогу пассажиры едут в темноте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления