Город Власти Забайкалья установят памятник детям войны в Чите к 75-летию Победы

Власти Забайкалья установят памятник детям войны в Чите к 75-летию Победы

Объявлен конкурс на лучший эскиз памятника.

Министерство культуры Забайкальского края запланировало к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне установить в Чите памятник детям войны, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 января в пресс-службе министерства.

«Памятник планируют создать в 2020 году при финансовой поддержке Всероссийского военно-исторического общества и правительства Забайкальского края. По словам председателя правления читинского городского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Ирины Щаповой, место под памятник выбрано уже давно. Монумент будет размещён на главной аллее Мемориала боевой и трудовой славы Забайкальцев в Чите», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас организация при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества и министерства культуры края запустило конкурс на лучший эскиз памятника. Заявки принимаются до 30 января в электронном виде на почту chitinsky.muzei@yandex.ru с темой письма «Памятник «Дети войны» или по адресу: Чита, улица Бабушкина, 113, в рабочие дни с 08.30 до 17.45.

С 1 по 10 февраля 2020 года работы выставят на голосование в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления