Город мнение Красный пьяный великан

Красный пьяный великан

В регионе пьют по-чёрному, потом стреляются, топятся, вешаются, обнаруживают детей в детдомах, убивают друг друга.

Прошедшее десятилетие в смысле борьбы с алкоголизацией в Забайкалье оказалось потерянным.

Ранее колонка была опубликована в разборе событий 10-летия 7 января.

Усилий одного психиатра, хоть и депутата Госдумы, явно недостаточно, при постоянных запретах продажи алкоголя продолжают процветать «айпары», алкоголиков лечат в основном спортивными площадками, а в 2014 году в селе Красный Великан Забайкальского района от отравления суррогатным алкоголем пострадали 50 человек из 500 жителей. Шестнадцать — погибли, более 20 детей лишились одного или обоих родителей.

1 из 3

Несмотря на эту полузабытую (а молодёжи в редакции и вовсе незнакомую) историю, в регионе пьют по-чёрному, потом стреляются, топятся, вешаются, обнаруживают детей в детдомах, убивают друг друга «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе совместного распития спиртных напитков».

Несколько лет (и губернаторов) тягали время продажи алкоголя туда-обратно, это, в том числе, зависело и от отношения к алкоголю конкретных глав региона (Ильковский не пил, ему было не вкусно, Жданова не впадала в крайности, Осипов может выпить вина или шампанского, но, когда видит криминальные сводки, ему страшно). Страдали от этого в основном цивилизованные предприниматели, потом эксперименты признали бессмысленными и всё откатили обратно. Теперь власть намерена запретить продавать алкоголь во Всероссийский день трезвости. А-А-А-А-А-А-А-А!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления