Город мнение Повелитель площадей, самый вежливый из людей

Повелитель площадей, самый вежливый из людей

Гораздо круче уметь отвечать за собственные действия. Может быть, даже круче, чем не нарушать ПДД.

Карьера Егора Пономаренко - предпринимателя, владельца управляющей компании «Регион» и стройфирмы «Регион-строй» - резко пошла на взлёт с момента появления в крае тогда ещё врио губернатора Александра Осипова.

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 12 января.

Прошлой зимой он включился в новогоднюю ярмарку на площади Ленина, потом оказался причастным к предвыборным фестивалям на других площадях Читы. Компания «Регион-строй» реконструировала площадь Ленина, в мае запускала музыкальный фонтан, в декабре - светодиодный - вместе с реализацией ледового городка в целом. В процессе этих работ Егор Пономаренко парковал автомобиль на площади Ленина, объясняя это наличием разрешения на это - мол, паркуюсь как строитель городка.

Проблема современного общества ещё и в том, что можно удалить человека из «Регион-75», а «Регион-75» из человека - нельзя. Мы, я полагаю, ещё много лет обречены на стиль вождения типа «я никому не мешаю», «а чо ты такой смелый молча сфотографировал, подошёл бы да сказал», «парковаться негде в городе, сначала парковки сделайте», «все такие правильные, можно подумать, вы по правилам ездите», который полностью проецируется на жизнь.

На этой неделе джип Пономаренко снова сняли припаркованным против правил дорожного движения - на тротуаре у комитета ЖХК Читы по Курнатовского.

1 из 2

От комментариев Егор Пономаренко, которому мы позвонили, отказался - «Все всё уже написали, почитайте. Без комментариев».

Это, к сожалению, типичная практика для пересмотревших телевизор людей - закрывать объектив камеры ладонью и пафосно говорить «Без комментариев». Вероятно, так кажется, что ты очень крутой. В тёмных очках, лысый, знаменитый, выходишь из небоскрёба или из зала суда, или из Белого дома после встречи с президентом США, к тебе кидается толпа журналистов, а ты такой: «No comments» - и в чёрную затонированную машину.

Хотя гораздо круче уметь отвечать за собственные действия.

Может быть, даже круче, чем не нарушать ПДД.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления