Город мнение Ась? Позитив? Не слышали!

Ась? Позитив? Не слышали!

«На чьи деньги праздник? Бюджетникам зарплату не полностью выплачивают».

На площади Ленина в Чите решили устроить лыжню - навезти туда КамАЗов искусственного снега, раздать всем желающим лыжи, дать людям время просто покататься и отдельно запланировать соревнования по пять человек в забеге. Здорово? На мой неизбалованный культмассовыми событиями в Чите взгляд очень.

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 12 января.

1 из 4

Смотрим комментарии. «Это лишнее однозначно! Похоже на сапожника», «На чьи деньги праздник? Бюджетникам зарплату не полностью выплачивают», «Вот хозяин заводика разживётся, а мэрия разорится, сначала на ввозе, а затем на вывозе снега». Ещё для понимания гнусности затеянных забегов: «Стою на асфальте я в лыжи обутый! Разорится не мэрия, карман у государства один, это пенсии, социальная помощь, операции детям, зарплаты бюджетникам, детские сады и школы, не созданные рабочие места и ещё много чего профукивается с нашего молчаливого согласия».

Уважаемые, вы нормальные - нет? Из пособий и пенсий сюда не пойдёт ни копейки просто потому, что сумма на них в большинстве своём из федерального бюджета идёт, то есть источник финансирования пенсий вообще не про искусственный снег на площади в Чите. Операции детям оплачиваются не из пенсионного фонда, а, если речь о медстраховании, из фонда ОМС. Это два разных домика с разными кладовками, если не понятно, когда объясняют в деньгах.

Несозданные рабочие места и завезённый на площадь Ленина снег, чтобы вы бесплатно прогулялись с детьми и накатались сами - это тоже две разные штуки. Хотите работать - идите и работайте, хотите места создавать - тоже можете, было бы желание. А с вашего далеко не молчаливого согласия профукаются не абстрактные миллионы, а ваша жизнь - за нытьём, плохим настроением и сидением дома.

Если развернуть мысли от всего этого в нормальное русло, то можно увидеть, что это обалденное новое событие для Читы, в которой год назад на площади стояли несколько деревянных убогих горок. Ещё можно разглядеть возможность покататься для тех, кто не добирается до загородных трасс, а ещё - радость для детей из семей, где нет денег не только на эти поездки, но и на лыжи ребёнку. Такие тоже бывают, если вы за вашими переживаниями о том, что вас вечно обманывают и грабят, не заметили.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления