СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Генплан для ишаков»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Listv75
26 янв 2020 в 22:48

Лайк.

ОВОД
27 янв 2020 в 08:25

Пока власть не начнет отвечать за свои решения, нечего не изменится, так и будут из нас делать дураков,а они в это время будут пилить бюджет.

ntk
27 янв 2020 в 08:18

Да не робей за отчизну любезную.
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
(Н.А.Некрасов)

весь такой критик
27 янв 2020 в 10:50

На этом фоне забавно смотреть рекламу одной строительной фирмы, которая обещает около своих домов: - школу, детсад и огромный парк с искусственными водоёмами. На мой вопрос - "за чей счёт всё это великолепие будет?", девушка-менеджер ответила, что это предусмотрено в генплане..)) Сейчас там кстати пустырь на этом месте, им он и останется, но люди квартиры покупают..

цкрпрцкер
27 янв 2020 в 13:24

Я за такую критику!

Инж чуть не молодой
28 янв 2020 в 03:45

Совершенно согласен с Автором!
Московский "гипрогор" коммерческая организация. Её цель зарабатывать деньги, что она и успешно осуществляет.
В Иркутске её послали, но приняли на о. Русский, в Сочи, в Чите и т.д.
Какое строительство может быть на всеми ветрами обдуваемом острове? У нас до Урала всё застроено?
В Сочи не знают, как содержать Олимпийские объекты.
В Чите разработали генеральный фантик за 40 млн.руб. и откорректировали за 7.6 млн. Не слишком ли это круто, если учесть, что по действующим ценникам генплан на Читу полностью стоит 9.0 млн. руб. (могу предоставить расчет).
Кто получил? Ну. Те кто надо, и те, кто указаны в первых листах пояснительной записки к генплану с благодарностью за помощь и содействие.
Но не это главное.
Меня смущает воинствующая некомпетентность и серость, люди совершенно безграмотные в этом вопросе принимают решение. Дикость какая-то.
Зачем ушли гл.архитектор города А.Михайлов, гл.архитектор края В.Миронов? Что бы прокатить очередной не нужный фантик?

Мастер Йода
27 янв 2020 в 14:44

Первый генплан Читы был составлен декабристом Завалишиным, человеком умным и образованным. По этому плану город и развивается, однако до сего дня.

Баирка
28 янв 2020 в 21:03

Цитата про Михалева прям в цвет. Хоть и жуткая. И действительно пророческая. Простиосподи. 
А генплан у нас вообще четенький! Составляли его не просто в спешке, а вообще на коленке. На Школе 17 половина частных домов, построенные еще при Сталине, вдруг оказались построены в парковой зоне. Парк на Школе 17. Смешно, не правда ли? На месте уже построенных десятилетия назад домов. И вообще там такая куча наложений друг на друга послойных, когда границы одного участка не соответствуют градостроительным зонам. Очень весело будет людям, которые решат продать что-то или построить/пристроить уже к существующему. 

ЯрилоFF
27 янв 2020 в 09:01

Статейка в цвет! Мне правда другое понравилось в коментах Ярилова, "в следующем году мы будем серьёзно работать над документом". Т.е. как бы двадцать лет не серьёзно, а вот в следующем серьёзно, серьёзно будем))) Ржака!