Город Три водонасосные станции появятся в Чите для снижения железа и мутности питьевой воды

Три водонасосные станции появятся в Чите для снижения железа и мутности питьевой воды

На них потратят почти 250 миллионов рублей.

«Водоканал-Чита» в 2020 году построит три водонасосные станции почти на 250 миллионов рублей для снижения мутности и железа в питьевой воде, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в пресс-службе губернатора со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по вопросам ЖКХ Геннадия Гусева.

«В рамках инвестиционной программы «Водоканала-Чита» в 2020 году будет осуществлено технологическое присоединение потребителей посёлка Энергетиков к системе водозабора «Прибрежный (Кенонский)». Также будет построены станции водоподготовки воды из артезианских скважин «Сапун-гора (Черновская) и «Рахова». Строительство объектов потребует 247 миллионов рублей, 242 миллиона рублей выделит федеральный бюджет», - говорится в сообщении.

Реализация проектов позволит увеличить долю населения, обеспеченного качественной питьевой водой, на 3,3%. Технология очистки воды, предусмотренная проектами, снизит содержание железа в воде от максимального показателя в 15 раз, мутности – в 6,5 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления