Город Всё о коронавирусе обзор Чита с карантином, но без масок — что случилось 3 февраля

Чита с карантином, но без масок — что случилось 3 февраля

И пока масок нет, новостей о гриппе, ОРВИ и страшном коронавирусе предостаточно.

Жители Читы за неделю раскупили в аптеках трёхгодичный объём медицинских масок, из-за чего они стали дефицитом в городе. Маски трудно купить в аптеках, и на прилавках магазинов они больше не лежат. Но пока их нет, новостей о гриппе, ОРВИ и страшном коронавирусе предостаточно. Сейчас кратко расскажем о главном за день.

Что касается медицинских масок, власти Читы решили ежедневно публиковать информацию о их поступлении в аптеки города на официальном сайте городской администрации и в социальных сетях.

А краевые власти проверили информацию о завышенных ценах на маски в торговых сетях Читы. Данные не подтвердились. Недостоверна оказалась и информация СМИ о срочной переоценке в аптеках города лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Мы же для удобства горожан выяснили, в каких аптечных сетях ещё остались дефицитные медицинские маски.

Коронавирус

Россия с 3 февраля на неопределённое время приостановит сообщение с Китаем в целях предупреждения распространения коронавируса.

Также глава правительства России Михаил Мишустин на оперативном совещании 3 февраля заявил о возможной депортации заражённых коронавирусом иностранцев. Уточняется, что меры вводятся из-за того, что новую инфекцию добавили в перечень особо опасных заболеваний.

Заболевший в Чите

В воскресенье много писали про то, что гражданин Китая, госпитализированный в Читу с подозрением на коронавирус, пожаловался на условия в больнице. Сегодня его осмотрел сам министр здравоохранения Забайкальского края.

В выходные мы, кстати, пообщались с тем самым гражданином Китая. У нас есть подробное интервью. Если ещё не читали, то вот ссылка .

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления