Город Щеглова Инна Сергеевна – глава минсоцзащиты Забайкалья

Щеглова Инна Сергеевна – глава минсоцзащиты Забайкалья

Щеглова Инна Сергеевна – министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Инна Сергеевна Щеглова – министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края, назначена 20 мая 2019 года.

Родилась 14 марта 1980 года в Чите. В 2002 году окончила Забайкальский государственный педагогический университет по специальности «Социальная работа», в 2008 году прошла курсы переподготовки и повышения квалификации в Дальневосточной академии государственной службы.

Прошла в Сколково программу профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов, а также программу РАНХиГС «Развитие региональных команд». В 2013-м повысила квалификацию в Российском экономическом университете имени Плеханова по программе «Организация и технология работы по обеспечению полноты и качества предоставления государственных услуг в сфере занятости населения».

В 2002 году работала инструктором-контролёром в читинском областном комитете государственной статистики. С 2003-го работала на разных должностях в департаменте государственной службы занятости населения — от специалиста первой категории до заместителя главы ведомства. В 2015 году возглавила Государственную службу занятости Забайкальского края.

В начале октября 2016 года новоизбранный губернатор Наталья Жданова распорядилась расформировать краевую службу занятости путём присоединения к министерству соцзащиты населения региона. Щеглова тогда назвала решение главы Забайкалья предсказуемым, поскольку почти ни в одном регионе страны служба занятости не существовала отдельно.

В результате объединения новое ведомство стало называться министерством труда и социальной защиты населения, а Инна Щеглова в 2016-м заняла должность заместителя министра — начальника управления труда и занятости.

О том, что Инна Щеглова назначена министром труда и социальной защиты населения региона, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов объявил 20 мая 2019 года. На своей первой пресс-конференции новый министр заявила, что намерена оценить работу ведомства «с женской точки зрения», так как последнее десятилетие им руководили мужчины.

На той же пресс-конференции Щеглова упомянула своего сына-подростка, которому в школе говорили, что если он будет плохо учиться, навсегда останется жить в Забайкалье.

Награждена благодарственными письмами губернатора, а также почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Годовой доход Инны Щегловой на посту заместителя министра труда и социальной защиты населения Забайкалья практически не менялся и составлял порядка 1,5 миллиона рублей. Согласно последней декларации о доходах за 2018 год, Щеглова владеет квартирой площадью 58,4 квадратных метра, дачей площадью 19,7 квадратных метра, а также земельным участком на 496,4 квадратных метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления