Осипов раскритиковал дизайн проектов по созданию комфортной среды за архаичность
17 февраля 2020, 15:37
Гость
18 февраля 2020, 07:00
Ничто человеческое нам не чуждо! Нежели богато-нечего и начинать! Слаще морковки мы ещё ничего не пробовали! Лучше синица в руках, чем журавль в небе! Пусть уж каруселька маленькая, чем ожидания большие?
Гость
18 февраля 2020, 19:06
Да-да, а ещё лучше новый малюсенький детский уголок в пяти метрах от помойки, по разнарядке министерства Жкх ,Двор Ленина 127. Желающие посмотреть- добро пожаловать
Гость
17 февраля 2020, 23:42
Какие деньги-такие и проекты! Г-на Батуева, что можно построить СОВРЕМЕННОГО и ИННОВАЦИОННОГО на 45 млн.рублей. Да и ещё с такими расценками. Прямо очереди выстроились из пооектировщиков, желающих проекты бесплатно ляпать! Вы бы губера в заблуждение не вводили!
Гость
18 февраля 2020, 06:11
а ты её видел? Ещё вопросы?)
Гость
17 февраля 2020, 23:33
Не надо никуда ездить. Хотите познакомиться с мировым опытом планировочных решений общественной и рекреационной застройки. Откройте в гугле или яндексе крупномасштабные комические снимки городов - и наслаждайтесь, до потери пульса. Мне, например, нравятся планировки некоторых фешенебельных уголков в Макао - давайте перенесем их в Нерчинск, а?
Гость
17 февраля 2020, 20:42
Да ладно! У нас многие до сих пор считают красотой изделия из автомобильных покрышек. Клумбы, лебеди и прочее.
Гость
17 февраля 2020, 21:09
Да уж! Это вообще жесть, пошлятина! Когда же город станет современным и чистым? Свиньи - святые животные в сравнении с жителями города. Нежели никто не видит [***] на его улицах ? Или все привыкли? Или позорный плакат на гостинице "Уберем мусор вместе" глаза закрыл?
Гость
17 февраля 2020, 19:54
Наши чиновники ездят отдыхать за границу. Они , видимо, не видят , как там все благоустроено, красиво, современно. интересно. Надо край куда-то ехать смотреть. Видимо, засиделись. Да зайди в интернет и посмотри.
Гость
17 февраля 2020, 17:13
Нужно отправить кого нибудь в г.Йошкар - олу и пусть посмотрят какая там набережная.как обустраивают бульвары и в целом по городу какое озеленение. Есть чему поучиться.
Гость
17 февраля 2020, 18:03
Вот только затрат на командировку краю ещё не хватало,вот ездили наши власти в Японию как то и что,лучше стало.сечас время высоких технологий и все можно посмотреть по прямой связи,для чего тратить деньги на поездку.Вот в городе Бобров под Воронежем такую школу прекрасную построили а вот что за проект нашей строящейся школы,тоже двадцатилетней давности.
Гость
18 февраля 2020, 03:53
город красив, но он пуст жители приезжают только на время отпусков сады скверы все есть приезжайте отдыхайте.
Гость
17 февраля 2020, 16:50
Неужели открыли глаза власть имущие и стали смотреть на происходящее. Осипов молодец.
Гость
17 февраля 2020, 16:15
Сколько муниципалы получают денег на комфортную среду, на такую сумму и делают.
Гость
17 февраля 2020, 16:00
"Батуева предложила создать центр компетенции, в который будут входить лучшие практики-дизайнеры и другие специалисты, способные создать дизайн-проекты и сметную документацию". Да неужели? Наконец-то!
Гость
17 февраля 2020, 16:12
Да да и набирать их будут через Забайкальский призыв.
Гость
17 февраля 2020, 16:33
Как красиво названо то "центр компетенции". Ну и блеснула голым задом на солнце. Только вот при чем здесь компетенция? А откуда она их возьмет? Видимо с чабанских стоянок пригласит. Больше то не откуда. Вот одного понять не могу, почему все эти так называемые министры горазды только создавать бестолковые центры, различные комиссии и т.д. для видимости работы, а конкретных дел нет. Вот сделали безобразной площадь декабристов, а почему бы к этому не привлечь как консультантов сотрудников Центра по охране культурного наследия. Они много чего интересного могли бы посоветовать. Но у нас стремление все осовременивать с уничтожением той красоты, что было оставлено предками. А жаль.
Гость
17 февраля 2020, 17:49
И кто будет определять кто лучшие? Наверное те, кто "урны" по Бабушкина расставил. Не смешите!
Гость
17 февраля 2020, 15:53
#БойкотПоправкамКонституции
Гость
17 февраля 2020, 16:04
Путин президент мирраа!
Гость
17 февраля 2020, 15:47
Пускай тот самый "губернатор" научится сам хоть что-нибудь понимать в происходящей действительности, а потом обсуждает! Специалист "широкого профиля".
Гость
17 февраля 2020, 15:43
как так? а вон на площади декабристов красивая чита тоже налепила лавочек да арочек на деньги норникеля и
Гость
17 февраля 2020, 15:52
И не только , ещё Осипова губером слепили
Гость
17 февраля 2020, 16:03
Так то это уже не Норникеля, а Забайкальского края, распиленные очевидно через "фонд развития Забайкалья" без согласования с жителями Забайкальского края, скорее всего по завышенным расценкам.
Гость
17 февраля 2020, 16:56
Деньги не "Норникеля". Больше половины акций принадлежит Китаю.А у нас они за копейки вывозят земные ископаемые,уничтожают природу и получают триллионы.Основная часть денег оседает за границей.А Забайкалью.? И детские площадки в грязи лужах!
Гость
17 февраля 2020, 15:43
Больное министерство ЖКХ , больные муниципалы - ИТОГ страдание для народа
Гость
17 февраля 2020, 15:38
В соответствии с современностью, строить вообще ничего не надо, просто отдать деньги знакомым строителям и поделить. Или построить современные остановке по цене погонного метра в два раза дороже квадратного метра цены жилья в новостройках.
Слаще морковки мы ещё ничего не пробовали!
Лучше синица в руках, чем журавль в небе!
Пусть уж каруселька маленькая, чем ожидания большие?
Прямо очереди выстроились из пооектировщиков, желающих проекты бесплатно ляпать! Вы бы губера в заблуждение не вводили!