CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Губернатор Александр Осипов мнение Режим супермена активирован

Режим супермена активирован

После 8 сентября Осипов и его команда явно снизили к себе требования - по районам стал ездить в разы реже, даже на бесконечные протесты из-за зелёных территорий перестали реагировать. До 14 февраля.

Руководство Забайкальского края в День всех влюблённых одарило граждан сразу двумя нехилыми обещаниями. Во-первых, объявило об отказе от застройки участка с сосновым леском в Сосновом Бору, хотя протесты шли ещё с ноября, а в январе стартовал поиск подрядчика для возведения дома. Во-вторых, пообещало обнародовать отчёты Фонда развития Забайкальского края, где аккумулируются пожертвования региону от крупных компаний - этого требовало наше агентство после появления информации об оплате фондом предвыборного проекта Александра Осипова «Забайкалье - наш дом».

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 16 февраля.

Истории о разном, но одновременность столь широких жестов намекает на то, что причины у них одни.

Вообще, Осипов до выборов - бесконечно погруженный в проблемы региона, колесящий по районам, открытый, чувственный и проникновенный губернатор. Только «Чита.Ру» обратило внимание на планирующуюся застройку лесочка на улице Смоленской, тут же отказались от строительства детсада. Стоило к нему обратиться с засорённой канализацией в бараке, как на следующий день сотрудники умирающего ГЖЭУ тут как тут.

После 8 сентября он и его команда явно снизили к себе требования - по районам стал ездить в разы реже, его общественное движение «Забайкалье - наш дом» окоченело, даже на бесконечные протесты из-за зелёных территорий перестали реагировать. До 14 февраля. Причина может быть крайне банальна - грядущее голосование по изменениям в Конституцию, намеченное на апрель. Если это так, то всем забайкальцам с серьёзными проблемами стоит начинать появляться в информационном поле, чтобы команда губернатора их заметила. К примеру, борющиеся против вырубки 40 гектаров жители Атамановки теперь вполне могут надеяться на лучшее.

Режим Осипова-супермена активирован до апреля. Торопитесь, забайкальцы!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления