Город Флешмоб-ёхор пройдёт на площади в Чите во время празднования Сагаалгана

Флешмоб-ёхор пройдёт на площади в Чите во время празднования Сагаалгана

Гран-ёхор исполнят все участники и зрители мероприятия на центральной площади в Чите.

Массовый бурятский танец ёхор исполнят участники и зрители во время празднования Сагаалгана на площади Ленина в Чите 25 февраля, сообщается на сайте минкультуры Забайкальского края.

«В Чите празднование начнётся в 13.00 с театрализованного представления «Здравствуй, светлый праздник — Белый месяц». На сцене выступят забайкальские ансамбли и солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета, будут организованы народные игры, дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы. Кульминацией праздника станет ёхор, который исполнят все участники и зрители мероприятия», - говорится в сообщении.

Празднование продолжится в краевой филармонии имени Олега Лундстрема. В 15.30 там будут проходить народные игры, мастер-классы, показ национальной одежды, выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и выставка бурятской литературы. В 16.00 начнётся детский концерт, в 17.00 — выступление взрослых артистов, в том числе Бурятского театра оперы и балета.

Празднование Нового года по лунному календарю началось с ритуального молебна призывания удачи и благоденствия на буддийском комплексе в посёлке Агинское Забайкальского края. Во время празднования губернатор Забайкальского края Александр Осипов на бурятском языке поздравил жителей с наступлением Нового года. В праздновании в Агинском также принимали участие глава Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации города Александр Сапожников.

Редакция «Чита.Ру» запустила онлайн празднования Сагаалгана в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления