Город Стройка детской ККБ на Коханского Более 800 вековых сосен вырубят под детскую больницу на Коханского в Чите — источник

Более 800 вековых сосен вырубят под детскую больницу на Коханского в Чите — источник

«Всего под вырубку попадает более 800 взрослых сосен, которые росли не менее 100 лет».

Участок, попадающий под застройку. Справа виднеется краевой перинатальный центр, полоса застройки в центре кадра - улица Коханского
1 из 3
Участок, попадающий под застройку. Справа виднеется краевой перинатальный центр, полоса застройки в центре кадра - улица Коханского

Проект строительства краевой детской клинической больницы на улице Коханского в Чите предполагает вырубку более 800 вековых сосен, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта источник в органах власти.

«Всего под вырубку попадает более 800 взрослых сосен, которые росли не менее 100 лет», - уточнил собеседник агентства.

Главврач краевой детской клинической больницы, выступающей заказчиком проекта, Владимир Комаров не смог ИА «Чита.Ру» подтвердить или опровергнуть эту информацию, так как проектно-сметной документации ещё не видел: «После прохождения госэкспертизы она окажется у меня».

Построить 6-этажное здание с вертолётной площадкой планируется на лесном участке в районе Коханского, 16, напротив краевой клинической больницы и «Академии здоровья». Ведётся подготовка проектно-сметной документации, участок в 9 гектаров уже определён. В начале февраля Комаров заявлял, что вопрос о вырубке деревьев пока не стоит, но уже к концу месяца уточнил в сюжете «ЗабТВ», что на самом деле под застройку попадёт 40% участка.

Председатель Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына и руководитель регионального отделения Союза добровольцев Кристина Рахманова поддержали решение региональных властей о строительстве больницы за её удобное месторасположение рядом с другими краевыми медучреждениями. Большинство подписчиков ИА «Чита.Ру» в соцсетях выступили против строительства.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, и комментариев, написанных под ней, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

Андрей Затирко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления