Город Троллейбус на КСК в Чите пустят через Зенитку

Троллейбус на КСК в Чите пустят через Зенитку

Конечная остановка будет находиться около краевой инфекционной больницы.

Троллейбусная линия до посёлка КСК в Чите будет проходить через микрорайон Зенитка, чтобы обеспечить пассажиропоток и избежать пробок, сообщил 4 марта сити-менеджер Читы Александр Сапожников на встрече с активом Черновского района.

По его словам, маршрут будет проходить по улице Баргузинской, Бабушкина, проспекту Белика, через Пожарку, проспект Советов, Зенитку, улицу Рахова к микрорайону Девичья сопка, проспект Фадеева. Конечная остановка будет находиться около краевой инфекционной больницы, а депо — на месте бывшего КСК.

«Было много предложений, как пустить этот маршрут. Предлагалось и по пьяной дороге, и по улице Авиационной. Но мы должны возить людей, а не воздух. Надо захватить Зенитку, так как много людей там живёт. Кроме того, на Зенитке учатся и работают жители КСК», — сказал Сапожников.

Жительница КСК в вопросе к нему выразила обеспокоенность появлением пробок из-за троллейбусов. Сапожников ответил, что проект предусматривает расширение дорог, по этой причине маршрут не проходит по Авиационной. Кроме того, сити-менеджер добавил, что решается вопрос с руководством железной дороги о проезде троллейбусов через переезд по улице Проектной, где поезда идут примерно раз в 20 минут.

Власти Читы 25 октября 2019 года объявили аукцион на проектирование линии до КСК, на документацию запланировали потратить 123,9 миллиона рублей. Работы по проектированию должны завершить 31 мая 2021 года.

Строительство троллейбусных линий до Каштака и КСК в долгосрочной программе социально–экономического развития Читы на 2008—2022 годы гордума Читы утвердила в 2011 году. Сроки строительства неоднократно сдвигались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления