Город «Читагражданпроект» до декабря спроектирует реконструкцию шестиполосной ул. Новобульварной

«Читагражданпроект» до декабря спроектирует реконструкцию шестиполосной ул. Новобульварной

За подготовку проекта компания получит 15,8 миллиона рублей.

Компания «Читагражданпроект» выиграла аукцион и до 30 ноября подготовит проект реконструкции улицы Новобульварной с шестью полосами в Чите, сообщается 2 марта на сайте «Госзакупок».

За подготовку проекта компания получит 15,8 миллиона рублей. В техническом задании говорится, что улицу Новобульварную должны расширить с четырёх до шести полос, там появится подземный переход на пересечении с улицей Таёжной. Также должны быть предусмотрены пешеходные дорожки шириной в 3 метра с обеих сторон улицы.

Участок улицы Новобульварной от Шилова в сторону Северного и всю улицу Красной Звезды расширили до 6 полос в 2009-2010 годах. На него было потрачено 155,4 миллиона рублей. Участок Новобульварной от Шилова до Богомягкова власти намерены были сделать ещё в 2012 году, но так и не приступили к ней.

В конце 2018 года о расширение Новобульварной краевые власти снова заговорили, пообещав оплатить работы. В сентябре 2019 «Городские дороги» объявило аукцион на проектирование расширения улицы Новобульварной в Чите за 30,7 миллиона до СибВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления