Город О Доске объявлений обзор Рабочий или средний класс? — изучаем вакансии Доски объявлений

Рабочий или средний класс? — изучаем вакансии Доски объявлений

На ИА «Чита.Ру» можно найти более 500 вакансий.

На российском рынке труда доля работников высоких профессиональных квалификаций составляет 62% от общего количества занятых, а доля низкоквалифицированных работников – всего 38%. Такие данные приводит «Центр стратегических разработок», изучающий ключевые отрасли российской экономики. При этом квалификация не всегда влияет на уровень заработной платы. А ещё довольно сложно выделить внутри этого рынка тех, кого можно назвать рабочим, а кого - средним классом. В этом обзоре Доски объявлений собраны как раз такие вакансии.

Чтобы стать универсальным рабочим в цеху пэт-бутылок, надо обязательно иметь водительское удостоверение категории «В». После прохождения обучения и успешной сдачи аттестации зарплата будет 35 тысяч рублей — выплаты стабильные. Претендент должен быть готов усиленно заниматься в течение минимум трёх месяцев после трудоустройства. Указана минимальная зарплата, достижимо получать в 1,5 раза больше.

Оператор станка

Для работы в разных тёмных и светлых помещениях, в районах края и кабинетах администраций, на митингах, драках, на местах происшествий, ДТП, пожаров, на концертах, в ресторанах, ночных клубах и дешёвых хостелах требуется фотограф в информационное агентство «Чита.Ру». Кроме прочего, ему придётся самостоятельно готовить объекты рекламы к фотографированию, уметь работать с учётом мнений клиента, редактора, менеджера по продажам, журналиста.

Фотограф

Требуется автослесарь. Кандидату достаточно иметь диплом о среднем общем образовании, но при этом у него должен быть опыт работы по обслуживанию японских и корейских легковых и грузовых автомобилей. Зарплата 40 тысяч рублей. Трудоустройство будет официальным. А ещё соискатель получит бесплатную спецодежду.

Автослесарь

На объект строительства российских железных дорог на станции Карымская требуются подсобные рабочие. Работать можно либо вахтовым методом два месяца через один, либо в пятидневную 40-часовую рабочую неделю. Питание и проживание на территории вахтового посёлка за счёт организации. Зарплата 30 тысяч рублей.

Разнорабочие

Открытого к учёбе и желающего работать специалиста со среднем профессиональным образованием ищет салон столов и стульев. Компания бесплатно обучит всем навыкам, необходимым помощнику менеджера - это консультирование покупателей, оформление документов, сборка и установка столов и стульев в салоне, упаковка товара. Зарплата 25 тысяч рублей, есть процент от продаж. Время обучения также оплачивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления