Город Всё о коронавирусе Мэрия Читы начала рейды по барам для проверки соблюдения карантина из-за коронавируса

Мэрия Читы начала рейды по барам для проверки соблюдения карантина из-за коронавируса

Часть баров продолжали работать.

Сотрудники администрации Читы 28 марта начали рейды по барам города для проверки соблюдения карантина из-за коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 марта в пресс-службе мэрии.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках профилактических мер против распространения коронавируса распорядился закрыть организации общественного питания на неделю.

«Вечером были организованы рейды по пивным барам краевого центра, в ходе которых раздавались уведомления и проводились беседы. Перед началом рейдов руководитель администрации Александр Сапожников собрал совещание и подчеркнул значимость работы, поскольку многие горожане не спешат прислушиваться к голосу разума и продолжают собираться в общественных местах. Важно оградить наших земляков от возможности заражения опасным вирусом. Проверки же начались с пивных баров», - уточнили в пресс-службе.

В первом же баре «Бардак» по улице Журавлёва были посетители. Бармен якобы не знал о постановлении, но готов свернуть деятельность заведения в качестве бара и реализовывать спиртное только «на вынос». В баре по улице Бутина зал был пустой, а продукцию реализовывали только «на вынос», в некоторых местах столы были огорожены лентой. Некоторые бары были закрыты полностью, но были и такие, которые отказывались ограничивать работу. Им выданы предписания.

«Бары должны сейчас работать по-другому: покупатели могут приобретать продукцию и забирать её с собой, но не сидеть за столами. Делается это для того, чтобы избежать скопления граждан», - отметили в пресс-службе.

«На вынос» бары смогут торговать продукцией только до 23.00.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить работу общепита и санаторно-курортных организаций с 28 марта.

Правительство после прихода вируса в Россию ввело ряд профилактических мер, в том числе запретило въезд в страну любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая. Президент Владимир Путин 25 марта из-за коронавируса обратился к россиянам, объявив о ещё одной группе профилактических мер, в том числе об объявлении недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы .

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления