Город «Чита.Ру» публикует схему ремонтов дорог в Чите на 0,5 млрд руб.

«Чита.Ру» публикует схему ремонтов дорог в Чите на 0,5 млрд руб.

В центре города планируется частично отремонтируют четыре улицы.

Муниципальное предприятие «Городские дороги» 27 марта объявило аукцион на поиск подрядчика на ремонт дорог в Чите на общую сумму около 0,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте госзакупок. ИА «Чита.Ру» публикует схему ремонтов.

В центре города планируется частично отремонтировать улицы Богомягкова, Чкалова, Подгорбунского и Кайдаловкую, в Черновском районе – улицы Космонавтов, Ивановскую, Энтузиастов, Тобольскую, Мира, Гайдара и Кутузовский проезд. Также планируется восстановить покрытие на улице Белорусской в Сосновом Бору.

Аукцион назначен на конец апреля. Подрядчик должен до 15 сентября завершить все работы с применением горячих асфальтобетонных смесей и щебёночно-мастичного асфальтобетона, до 1 октября – сдать объекты. Ремонт проводится на средства нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД).

Согласно документации, при восстановлении покрытия планируется применения метода горячей регенерации с добавлением горячей асфальтобетонной смеси с использованием машин Remixer 4500 и нагревателя НМ 4500 немецкой фирмы Wirtgen, которые в 2019 году впервые начали использовать для ремонта дорог в Чите.

В 2019 году на ремонт дорог Читы потратили рекордные 1,2 миллиарда рублей, которые поступили сразу по двум программам — БКАД и плану социального развития центров экономического роста Дальневосточного федерального округа. Проезжую часть восстановили более, чем на 30 улицах города. Также в 2019 году начали строительство дорог в микрорайоне Октябрьский, запланированное на 2019-2020 годы. Два больших подряда на ремонты забрала крупная омская стройфирма «Стройсервис», выполняющая миллиардные подряды на федеральных дорогах Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления