Город Московский блогер-урбанист показал гуляющих во время режима самоизоляции читинцев

Московский блогер-урбанист показал гуляющих во время режима самоизоляции читинцев

Утром, когда я ехал в аэропорт поток машин был довольно ощутимый и люди стояли на остановках.

1 из 3

Блогер-урбанист Аркадий Гершман, побывавший в Чите, 3 апреля опубликовал видеоролик , в котором показал гуляющих по городу во время режима самоизоляции, введённого из-за коронавируса.

Гершман, занимающийся проблемами развития городов, и сотрудничающий с урбанистом Ильёй Варламовым, посетил Читу 1 апреля и провёл онлайн встречу с читинцами по итогам знакомства с городом.

«В Чите режим самоизоляции ввели 1 апреля и сразу поехали машины, которые из динамиков что-то кричали. (…) Люди на улицах были, я их видел из окна, плюс я ездил кое-куда. На машинах там разрешается ездить. Такой парадокс – выходить гулять с ребёнком нельзя, но на автомобиле ты можешь ездить. Утром, когда я ехал в аэропорт, поток машин был довольно ощутимый и люди стояли на остановках. При этом довольно много людей. Со слов местных, это необыденная ситуация, потому что чаще всего в это время людей больше в разы, есть даже небольшие пробки», - сказал Гершман.

Он также отметил, что в аэропорту не увидел никаких отличий, однако в самолёте насчитал около 20 пассажиров.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц - до 30 апреля. В Забайкалье режим изоляции начал действовать с 1 апреля. Постановлением губернатора Александра Осипова забайкальцев обязали соблюдать режим полной самоизоляции, особенно людей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Тем, кто выгуливает собак, разрешено делать это не дальше 100 метров от дома, продукты следует покупать в ближайшем продуктовом магазине. При этом люди не должны приближаться друг к другу ближе, чем на 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления