Город Всё о коронавирусе Читинцы заметили усиление патрулей, контролирующих режим самоизоляции

Читинцы заметили усиление патрулей, контролирующих режим самоизоляции

Патрули были замечены на улице Ленина в районе кинотеатра «Удокан», на площади Революции, около Центрального рынка и в Шахматном парке.

1 из 2

Жители Читы 14 апреля заметили в центре города наряды полиции, нацеленные на контроль за соблюдением режима самоизоляции. Сообщения об этом поступают в редакцию ИА «Чита.Ру» и публикуются в группе «Регион 75» в соцсети «ВКонтакте».

Премьер-министр Михаил Мишустин 13 апреля подписал распоряжение, дав право составлять протоколы на нарушителей правил при чрезвычайных ситуациях полиции, МЧС и Росгвардии.

Патрули были замечены на площади Ленина и на улице Ленина в районе кинотеатра «Удокан», на площади Революции, около Центрального рынка и в Шахматном парке.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» сообщили, что наружные наряды работают в обычном режиме.

В России до 30 апреля все дни объявлены нерабочими. С 31 марта ввели режим полной изоляции в Забайкалье. Людям запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они нуждаются в экстренной медицинской помощи, есть угроза их жизни и здоровью, им нужно выгулять собаку, вынести мусор или купить товары первой необходимости. Также разрешено выходить из дома работникам, чья деятельность не попала под запрет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления