20idei
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Московский урбанист предложил пустить троллейбусы по центральной площади Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
уберите клоуна с сайта
18 апр 2020 в 10:36

А на вокзале что не люди и им ехать никуда не надо? Дурачок что ли? Там основной поток пассажиров разъезжающихся по всему городу. Что несет этот идиот?

зачем приезжал
18 апр 2020 в 11:14

зачем и за чей счет он приезжал к нам? проехал во время самоизоляцию, тем самым нарушил правила и в Москве и в Чите. Скольких людей подвергнул опасности Почему его Сапожников не остановил и маску не потребовал

Житель Оловянной
18 апр 2020 в 11:10

Сколько же всяких бездельников считающих себя самыми умными развелось . 

Неинтересно
18 апр 2020 в 11:28

Почему какой то московский блогер сует свой нос в дела нашего города ? И зачем вы рассказываете о его мнении ,которое никому не интересно?

Критика
18 апр 2020 в 11:47

Никакой он не урбанист, если не знает основ организации движения общественного транспорта. Определяющий фактор при формировании маршрутной сети - это транспортная доступность территорий. Протяженность маршрута вторична. Такой узловой объект как ЖД вокзал должен быть доступен для всех основных маршрутов. Он очевидно перепутал читинский троллейбус с московским скоростным транспортом, для которого важны короткие связи. В общем, чем дальше, тем неинтереснее этот мальчик. с его поверхностными суждениями.

Баба Тоня
18 апр 2020 в 10:54

"укоротить путь пассажиров".  Герр Шман - мастер слова. 

Дмитрий Чита 777777777
18 апр 2020 в 10:41

Сколько бездельников в виде урбанистов, блогеров развелось!
Сидит в Москве и думает о Чите, пошёл на. 

Jai.
18 апр 2020 в 10:35

Урбанист, одним словом. Другие определения к нему модерация не пропустит. 

правда жизни
18 апр 2020 в 10:45

А что по Красной площади в Москве не предложит открыть движение?

Макс П
18 апр 2020 в 11:04

Весь город с одного края до другого можно за час-полтора проехать. Куда торопиться то? Ещё один "специалист" даёт советы не разобравшись. В городе есть более насущные проблемы с транспортом, чем движение вокруг площади. Предлагаю этому блогеру вторую попытку. Может все таки найдёт решение для одной из наших проблем) 

Антипаник
18 апр 2020 в 10:44

Московский Урбанист, что ты пристал к Чите? В Москве предлагай!

Нрфелет
18 апр 2020 в 11:19

Скоро отойдет пора этих урбанистов

Ник марков
18 апр 2020 в 11:36

Там в Москве пусть и комадует своими урбанистами а тут площадь не для проезда идолжна оставатся площадью а не проезжей дорогой 

Противоречие
18 апр 2020 в 10:58

Хочет пустить троллейбусы и с другой стороны хочет, чтоб она не воспринимал ась как проезжая часть

664687
18 апр 2020 в 11:41

шли бы эти урбанисты в москву собянину советовать.

Женя из Читы
18 апр 2020 в 13:01

Урбанист сам понял, что сказал? Крюк  к вокзалу троллейбусы делают для подвоза пассажиров к вокзалу. В Чите ЖД вокзал совмещён с автовокзалом. На вокзале сосредоточены все остановки на самые дальние маршруты города, типа Кадалы. Т о вокзал - самая нужная остановка для троллейбусов.  Убрать дорогу на пл Ленина - а где будут проходить парады 9 Мая или демонстрации трудящихся? Эту дорогу специально сделали для парадов и демонстраций. Кстати, в Чите готовили фронт в ВОВ, урбанисты об этом знают? Зимой на ней снежные городки. В праздники -  гулянья.Те, кому этот "урбанист" говорил свой бред, почему не объяснили? Опозорился москвич и где? - в Чите! 

12360
18 апр 2020 в 11:08

отправте его в москвабад у нас своих девать не куда

Женя из Читы
18 апр 2020 в 12:34

У вас мозги есть? 1) С 2-х сторон площади находятся перекрёстки! Это значит - на самой площаде целый день будут стоять пробки перед светофорами в обе стороны. Плюс пешеходный светофор в центре площади, т.е. 3 светофора. Эти площадные пробки ещё больше удлинят пробки на ул Ленина с обоих сторон. 2) Суть общественного транспорта - ехать к вокзалам ЖД и авто. 3) Для транзитного транспорта в центре города около 10 дорог (вам мало?) параллельных ул Ленина. Неужели сами местные автомобилисты всего этого не понимают? Или, Что и какой автомобилист выгадает от ликвидации площади Ленина как места отдыха, прогулок, снежных городков, праздников? 

Мой ответ урбанистам
18 апр 2020 в 15:23

Урбанист! , возьми метлу и подмети в Чите улицы! А то за зиму дорожники насыпали столько песка, что бордюров не видно. Языком трепать, не метлой мести! Хоть на своей шкуре почувствуешь проблемы урбанизма.

заамериканились совсем
18 апр 2020 в 11:38

кто такой урбанист? что это значит?

Московский блоггер
18 апр 2020 в 10:32

 Поддерживаю  👍

37-66-34
18 апр 2020 в 11:13

Нельзя,троллейбус провалится, под площадью пустота.

Знаю точно
18 апр 2020 в 11:51

Только тогда, когда через красную площадь троллейбус пойдёт! 

Обычно хорошие вещи советует
18 апр 2020 в 11:12

Московский гершман 🤣

Дополнительно
18 апр 2020 в 10:43

И снести картавого.

жительница
18 апр 2020 в 12:14

У него в башке все выпрямлено, советы раздаёт, в Москве пусть советует, как рассадник короновируса убрать. 

Здравый смысл
18 апр 2020 в 12:12

Не понимаю зачем об этом в новостях писать, в нашем городе тем нет больше, чем какого-то блогера обсуждать? Или любое упоминание нас у всяких личностей - это событие прям? 

Б.П.
18 апр 2020 в 16:25

Московскому урбанисту надо потребовать восстановить движение трамваев по Красной площади Москвы. Всё равно её испохабили, превратив в площадь ларьков  каток,   стадион и концертную площадке как будто Москва не имеет для этого иных площадок. Борис Петрович

Читинка2233
18 апр 2020 в 13:37

1. Крюк на вокзал нужен людям
2. Дорога на площади нужна для проведения парадов и пр.
3. Пускать движение по этой дороге было бы крайне глупо и бессмысленно, т.к. там это реально мешать будет ВСЕМ.
Вывод: прежде чем давать советы, обсуждайте идеи и их целесообразность с населением. Хорошо говорить, когда не вникаешь в суть дела. Но насчет перегруженности рекламой он совершенно точно говорил.

Баба Тоня
18 апр 2020 в 11:05

Троллейбус через Зенитку  VS  Троллейбус через площадь  -  1:0   Наши чиновники ведут.   О'ле-о'ле-о'ле! 

Так вижу
18 апр 2020 в 12:31

А что по красной площади трамвай не пустить? Нечего там москвичам урбанистам разгуливать! 

И я тоже.
18 апр 2020 в 18:04

А ху-ху не хо-хо? Гнать таких "специалистов" сраной метлой!

не понимаю
18 апр 2020 в 21:03

А вообще зачем об этом писать?  Он кто для нас?У нас есть серьезные вопросы и ситуации о которых люди должны знать. 

Против блоггеров
19 апр 2020 в 11:57

Урбанист специально такое предложил, чтобы поднять свой рейтинг!

Так вижу
18 апр 2020 в 12:35

В москве то и не услышал бы ни кто, а в ЗК то что собчак в столице - как "дунет" что, так все и обсуждаем))).

D1965
18 апр 2020 в 17:50

А что же этот дядя не помешал Собянину сокращать троллейбусное движение в столице? В яндексе полно статей, что там переходят на электробусы и это никому не нравится. Москва по размерам троллейбусного движения скатилась на второе место после Питера. Пусть там и указывает.

Житель серой хрущевки
19 апр 2020 в 02:23

Пусть урбанист у себя в Москве урбанистирует.

Перекрыть всё
19 апр 2020 в 11:12

О площади не надо, а вот Ул.Лермонтово возле штаба давно пора открыть. Вообще для какой цели перекрывали, террористов бояться кадеты, тогда заодно и Ленина перекрыли бы и П. Осипенко.

Оставить в покое площадь и город
20 апр 2020 в 20:26

Какое такое время терять? Это что Москва?  Огибается все за 7-10 минут, а то и меньше. По площади прогуливаться пешочком надо. Интересно, а кто - нибудь советов спрашивает у блогеров или они самочинно . Приехали и давай советовать. 

Фото пользователя
24 апр 2020 в 03:26

Первая и главная ошибка "урбанистов" (особенно российских) - лезть в транспорт и организацию его движения.
Он считал пассажиропоток 3 месяца? Он учитывал будни, выходные, праздники и крупные события? Как он пришёл к такому выводу? Люди годами учатся и работают в этой сфере: считают, изучают, усредняют данные о пассажиропотоке, считают эксплуатационные затраты на транспорт и зарплаты водителям. А урбанисты просто берут и перечёркивают это словами "не всем нужно делать крюк."
А то, что троллейбусу ВЫГОДНО связать транспортный узел (вокзал) с другими пассажирообразующими пунктами, ему в голову не приходило. И вообще, какой будет тогда смысл в нём, если он отрежет себя от вокзала и перестанет хоть как-то покрывать свои затраты? И пассажирам какая будет радость, если способов перемещения с вокзала и на вокзал будет меньше?

выхлопные газы вредно
18 апр 2020 в 11:04

А как тогда быть с памятником создателю первого в мире незаконно-террористического государства?!

Всего плохого
18 апр 2020 в 22:13

Читаешь комменты и понимаешь, что эти люди заслужили жить на том днище цивилизации, по котором они ползают, захлебываясь желчью.

Дмитрий Северный
18 апр 2020 в 20:31

Есть улица выше площади, идет параллельно ул.Ленина забыл ее название,Бабушкинская?? там строительный техникум, она чудесно выполняет эту функцию, но этот блогер там не был, если бы в Чите жило бы 1 лям населения , тогда может идея и была бы актуальна., или тоннель под площадью, но это деньги. Житель Читы ,сейчас подмосковье.
Дмитрий.

Думать надо
19 апр 2020 в 10:09

Лучше бы присмотрелся, да посоветовал авиадук построить на сувенирах.Пешеход тормозит время водителям.

Крутая идея
18 апр 2020 в 10:56

Хорошая идея ! Реально бестолковый армейский плац!