Город Власти Читы объяснили, почему закрыли единственную водокачку на станции Черновской

Власти Читы объяснили, почему закрыли единственную водокачку на станции Черновской

Единственным возможным вариантом они считают подвоз воды, жители недовольны.

Водонапорную башню и артезианскую скважину на станции Черновская в Чите власти города не стали принимать в собственность и закрыли из-за несоответствия воды и территории санитарным требованиям, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреля в городской администрации.

Башня и станция находились около железнодорожного вокзала, и сама скважина была в полосе отвода железнодорожных путей. Из-за их непригодности обеспечивать население водой можно было только подвозом. Возможно ли было отремонтировать башню и запустить её снова, в администрации города не уточнили.

В 2019 году для подвоза власти города купили специализированную технику, сейчас её передают ресурсоснабжающей организации. Какой именно и в какие сроки это должно быть сделано, в ответе на запрос редакции не уточняется. Также там не говорится о том, каким образом администрация города планирует решить проблему с нехваткой людям воды.

Жители трёх районов Читы: посёлка Наклонный, станции Черновская и посёлка ЧЭС сообщили «Чита.Ру», что не могут добиться восстановления работы закрытой в 2019 году единственной в округе водокачки. Они уточнили, что сейчас воду им привозят, но за это приходится дорого платить, воды не хватает, к тому же подвоз очень неудобен в домашнем использовании и при поливе огородов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления