Город Прокуратура проверит жалобы жителей ул. Вокзальной в Чите на угольную пыль

Прокуратура проверит жалобы жителей ул. Вокзальной в Чите на угольную пыль

Уже выявлено отсутствие производственного контроля и несоответствие проезжей части нормативам.

1 из 3

Прокуратура Забайкальского края начала проверку жалоб жителей улицы Вокзальной на загрязнение воздуха и другие нарушения в связи с находящимся рядом угольным предприятием, сообщается 21 апреля на сайте ведомства.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников в конце марта проводил встречу и жителями, жалующимися на соседство с угольной компанией. Присутствующие сотрудники контролирующих органов сообщили, что компания соблюдает все требования к выбросам и источникам загрязнения.

«В настоящее время привлечённые к проверке специалисты Роспотребнадзора проводят замеры санитарной зоны и иные проверочные мероприятия. В связи с нарушениями производственного контроля органы Роспотребнадзора уже выдали соответствующее предписание. После получения необходимых документов и информации, в том числе окончательных результатов проверки привлеченных специалистов, будет рассмотрен вопрос о привлечение виновных к ответственности», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что доводы жителей о несоответствии близлежащей проезжей части установленным требованиям подтвердились, по этому поводу прокуратура Ингодинского района Читы внесла руководителю администрации города представление с требованием об устранении нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления