20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ливневую канализацию Читы обновят впервые с советских времён»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Правда жизни
3 мая 2020 в 22:06

Цифра уж очень внушительная. Видимо ливневая канализация в таком же состоянии и останется. Пару лавочек поставят и пару кустиков посадят.

режим хз
3 мая 2020 в 22:15

как можно обновить то чего нету ) единственная канава это бышвая кайдаловка в районе Забво.

ливневки отмыв бабла
4 мая 2020 в 00:31

Может очистные уже начнут делать, вонь на полгорода, а летом вообще будет не продохнуть. Надо мэрию поближе к очистным пересадить, пусть подышат читинскими ароматами

Ну е-мое
3 мая 2020 в 23:25

И чего у нас трясут эту тему с ливневой канализацией? Ну сделают пару улиц, проблемы затопления во время ливней это все равно не решит. Ну тут ведь ясно все как белый день, и чего пресс-служба администрации губера тень на плетень наводит, бездельники. хоть бы с дорожниками посоветовались. Те бы им объяснили, что в Чите, городе, построенном в распадке, водоотвод поверхностный. Если проще, вода с горы по дорогам бежит вниз, к реке Читинке. Этот водоотвод был запланирован ещё декабристами. Вместе с планом города. С тех пор принцип водоотвода не поменялся. А современную ливневую систему во первых, для Читы удовольствие очень дорогое и не подъёмное. Во вторых, ливневку необходимо содержать круглогодично, тоже удовольствие недешевое. С нашими копейками на содержание и ремонт дорог все эти разговоры - обычная утопия. Ну сами посудите, 7 пядей иметь не нужно: дорога, бордюр, тротуар, стена дома. Где тут лепить ещё и ливневую канализацию? Можно, конечно, так придётся подземные коммуникации куда-то перемещать. Все можно сделать, ежели по уму. И денежки если есть на это дело. А ежели денег нет, чего зря воду в ступе толочь?

все спят
3 мая 2020 в 22:36

Они даже не знают что это не ливневые каналы изначально, а оформленные ручьи и небольшие речки. Сбрасывать в них грязную дорожную воду не совсем правильно с точки зрения экологии. Ливнёвки у нас никогда небыло.

Тнвд
4 мая 2020 в 00:12

Зимняя посыпка гололеда, частично все в канавы до первого дождя, а газоны вдоль дорог некоторые выше проезжей части на 1метр , вот так у нас чистят дороги. Ливневка в чите это старые канавы все продумано нужно только деньги выделять ежегодно на чистку, и контролировать и спрашивать.

Азъ Есмь
3 мая 2020 в 22:13

Мысль здравая, поддерживаю. Давно пора советские канавы-коллекторы почистить и водосборные решетки на местах потоков воды сварганить. Я вот летом наблюдаю такую картину по ул. Новобульварной: Коллектор вроде бы есть но вода в него не попадает, а протекает сверху по Бутина по дорожному полотну,через мостик. Поставь решетку - будет в коллектор. А так несет все вниз к вокзалу. Вместе с песком, который дорожники героически подметают.
Кто подрядчик?

Тнвд
3 мая 2020 в 23:47

Хоть бы старые канавы держали в надлежащем состоянии, и то прорыв.

Почему именно Нагорная
3 мая 2020 в 23:12

"Первые работы пройдут при строительстве дороги по улице Нагорной." - это не в районе мкр Октябрьский, где РУС строит новые дома. Если там, то уши лоббирования торчат неприкрыто

Был здесь
3 мая 2020 в 22:51

А ничего что вся инфраструктура в городе ещё с советских времен!?) что сделано за 30лет!? 

Сосновоборец
4 мая 2020 в 07:40

Делали дорогу в Сосновом бору ( между домами Гагарина 10 и 11) где закончился асфальт песочная яма глубиной в метр. Пройдет дождь .весь песок смоет. А потом и этот асфальт-и работа вся как говорится " коту под хвост " как принимали такую работу в ноябре?  интересно :: кто-нибудь из "выше" читают наши коментарии?  Мы же не  осуждаем ( спасибо .что сделали нам  дорогу!) Мы подсказываем где надо доделать.чтоб потом не переделывать.  

Не ясно
4 мая 2020 в 08:17

Как можно пересмотреть то,чего нет ? 

Зохан
3 мая 2020 в 23:45

Я, конечно, не эксперт по канализациям. Но, вы уверены что не сделаете хуже? Все таки СССР. Там в растворы душу подмешивали.

Сосновоборец
4 мая 2020 в 07:30

Пожалуйста доведите до ума водоотводный слив вдоль ул. Новобульварная. Надо прочищать : новобульварная-богомягкова. Новобульварная-красноармейская. Новобульварная- курнатовского.
 И есть .и нет  этой ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ. 

Кто этот мужлан
4 мая 2020 в 07:34

В кроссовках адидас? Понятие имиджа головки города нет? Ладно хоть не в кальсонах армейских.

Вопрос вопросов
4 мая 2020 в 00:28

В прошлом году делали дорогу вдоль Московского, там ливневка явно требовала ремонта элементарного хотя бы, скоро начнутся дожди и убитая канализация не спасет дорогу. Почему сразу не сделали?

ННЮ
4 мая 2020 в 06:23

Опять пресс-служба краем руководит? В Чите когда то была ливневая канализация?

Николай 1234
4 мая 2020 в 10:06

Специально сохраню эту статью. Через год перечитаю. Хахаха.

Тнвд
3 мая 2020 в 23:40

Сделайте н. Бульварную возле богомягково , где восмерка, а то богамягково вниз заливает.

0676
3 мая 2020 в 22:21

Ну да, губернатору больше нечем заняться, как ремонт уличных водостоков  одного из городов края На водосточные канавы Борзи, Могочи, Шилки, Краснокаменска тоже будет визит высокопоставленной делегации или там специалисты городских служб сами справляются?

ветеран
4 мая 2020 в 21:26

Московский тракт, ливневая канализация с Советских времён чистилась 2 раза. Кто за неё в ответе?

Сапог кирзовый стоптаныц
5 мая 2020 в 09:43

Не надо в реку слив делать сапожище погнал гусей

Кислородная
4 мая 2020 в 00:08

Ещё стоки с дорог пусть прочистят. Трасса амур, возле снт автомобилист, все стоки вдоль дорог забиты песком напрочь. Вода уходить с дорог вообще не будет 

Вау вау
4 мая 2020 в 00:21

Алилууууяяя! Кто то посмотрел на мучения людские наконец то!