Город Всё о коронавирусе Минэконом нашёл нарушения по торговле в пандемию в некоторых магазинах Читы

Минэконом нашёл нарушения по торговле в пандемию в некоторых магазинах Читы

В некоторых магазинах нет разметки для соблюдения социальной дистанции.

Министерство экономического развития Забайкальского края в рейдах по читинским магазинам нашло в некоторых из них нарушения регламента безопасности в период пандемии коронавируса, сообщается 4 мая на официальном портале региона со ссылкой на замминистра ведомства Дениса Рысева.

«Нами составлена таблица самых частых нарушений, чаще всего это касается документов. Нет регламента безопасности (в 95 %), плана неотложных мер (68%), предприниматели забывают подавать уведомлении об открытии своего магазина в Роспотребнадзор (18%). Хотя о том, что это нужно делать обязательно, мы сообщали много дней подряд», — цитируют на сайте Рысева.

Чуть меньше оказалось магазинов, где нет разметки для соблюдения социальной дистанции (1,5 метра). На последней строчке рейтинга нарушений — отсутствие у персонала магазинов перчаток и масок.

В России с конца марта и по конец апреля объявлены нерабочие дни. Закрыта большая часть общественных мест, включая кафе, рестораны, кинотеатры и торгово-развлекательные центры. В Забайкальском крае действует режим самоизоляции, согласно которому жители могут покидать дома только по необходимости: для поездок на работу или в больницу, похода в магазин или аптеку, а также для того, чтобы вынести мусор и выгулять собаку. С 11 апреля в регионе ослабили ограничения для бизнеса, разрешив работать торговле и сфере услуг.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления