Город Сити-менеджер Читы подстриг кусты в парке Победы и похвалил поправки в Конституцию

Сити-менеджер Читы подстриг кусты в парке Победы и похвалил поправки в Конституцию

«Всё это заложено в поправках к Конституции Российской Федерации, за которые я обязательно буду голосовать».

Александр Сапожников мотоножницами подстригает кусты в парке Победы
1 из 4
Александр Сапожников мотоножницами подстригает кусты в парке Победы

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников с помощью мотоножниц подстриг кусты в парке Победы, а после в интервью пресс-службе позитивно отозвался о поправках в Конституцию. Об этом 21 мая сообщается на сайте мэрии.

Президент Владимир Путин в январе внёс в Госдуму проект закона с конституционной реформой. Во время рассмотрения поправок в Госдуме в них появилось обнуление сроков Путина. В считанные дни законопроект прошёл все стадии принятия. Голосование по поправкам изначально планировалось на 22 апреля, но из-за коронавируса его отложили. Источник РБК предположил, что голосование вместе с парадом Победы может пройти 23 июня.

«Сотрудники Мемориала и комитета культуры городской администрации срезают сухие ветки, готовят газоны под посадку травы. Активное участие в работе принимает и Александр Сапожников. Он лихо орудует мотоножницами, формируя живую изгородь, и с улыбкой отмечает, как много сделано здесь за последнее время: в начале мая появилась аллея Отважных из 75 сосен, а осенью будут высажено ещё 300 деревьев хвойных пород; представительницы Союза женщин Забайкалья высадят на этой неделе 80 рябин», - сообщили в пресс-службе.

Сам Сапожников, объясняя такое внимание к парку, назвал это место «святым» и вспомнил про голосование по поправкам в Конституцию РФ: «Необходимо чтить память защитников Отечества, обеспечивать защиту исторической правды, создавать условия для нравственного воспитания детей. Всё это заложено в поправках к Конституции Российской Федерации, за которые я обязательно буду голосовать».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 апреля во время прямой линии поддержал начатую президентом России Владимиром Путиным реформу Конституции. Он заявил, что документ, принятый в 1993 году, слишком универсален и не учитывает особенностей народа России.

Власти Забайкальского края на голосование по поправкам в Конституцию уже запланировали 166 миллионов рублей — почти в 2 раза больше суммы, потраченной на губернаторскую кампанию 2019 года. Из-за отказа перераспределить эти деньги на социалку фракция КПРФ демонстративно покинула пленарное заседание. Позже стало известно, что 73 миллиона пойдёт на поквартирный обход членами избиркомов 420 тысяч домовладений, 10 миллионов — на концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления